На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Утешение на дне бокала: как британка пристрастилась к алкоголю в самоизоляции

Британцы известны своей любовью к спиртным напиткам, а самоизоляция только способствует развитию этой страсти. Недавнее исследование показало, что 61% британцев с начала карантина стали пить больше. Женщины, переживающие стресс из-за долгой разлуки с родными, пытаются поднять себе настроение, выпив бокал-другой вина. Незаметно это перерастает в привычку, с которой очень трудно бороться.

Жительница Лондона откровенно рассказала, как во время карантина постепенно падает в омут алкогольной зависимости.
Несмотря на то, что ВОЗ просит людей придерживаться определенных рамок, количество запросов «доставка вина по Великобритании» в Google увеличилось в 2250%. Стресс и подавленное состояние в условиях самоизоляции заставляют некоторых переходить черту.

47-летняя Ханна Вердье из Лондона рассказала, как вино стало неотъемлемой частью ее обычного дня во время карантина. Недавно она заметила, что по утрам ее стабильно мучит похмелье. Женщина сидит дома уже больше трех недель и выходит на улицу только, чтобы выбросить мусор.

Британка начала постоянно пить вино в 17.00 по пятницам. Расправившись с одной бутылкой, она открывает вторую и общается с подругами онлайн с бокалом в руках. Ханна заметила, что в самоизоляции употребляет больше алкоголя, чем во времена своей молодости. До карантина женщина следила за своим здоровьем, заботилась о детях, и даже стала квалифицированным личным тренером. Но оказалось, алкоголь — ее слабое место.

Ханна запила во время самоизоляции. Британку охватила паника и страх, что кто-то из родных может заболеть. Она стала снимать стресс с помощью вина, и быстро увлеклась. Сидя дома с двумя дочерьми, 11-летней Мими и 8-летней Эви, трудно заставить их заниматься уроками. Споры между матерью и детьми возникают все чаще.

Женщина заметила, что теперь тратит на алкоголь намного больше денег, заказывая вино в интернете. Она понимает, что увлечение спиртным опасно для здоровья, но сейчас не видит другого способа успокоить расшатанные нервы. Ханна эмоционально вымоталась от переживаний за родных и вопросов детей, когда коронавирус исчезнет. Британка не напивается перед дочерьми: обычно она открывает бутылку, когда они засыпают, и звонит своим подругам в приложении Zoom.

Каждый раз, когда Ханна заканчивает уборку или другие важные дела по хозяйству, она выпивает бокал-другой. Вечерние разговоры с подругами под бутылку вина всегда проходят весело, но наутро у нее трещит голова от похмелья.

Ханна надеется, что после окончания карантина ей удастся собраться с силами и ограничить разыгравшуюся страсть к алкоголю. Спиртные напитки на время успокаивают нервы, но потом повышают уровень тревожности и усугубляют стресс. Британка пытается сократить количество вина до одного бокала за вечер, чтобы расслабиться в конце дня. Она уверена, что сможет опять стать дисциплинированной и ходить в зал пять раз в неделю, но сейчас только алкоголь помогает ей справляться с депрессией на самоизоляции.

Карантин — веселью не помеха. Шотландка устроила онлайн-вечеринку с подругами, но веселье прервал полицейский, который внезапно появился на пороге одной из женщин.

Смотрите также — Секс на пьяную голову: 5 женщин откровенно рассказали, что они вытворяли по пьяни

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх