На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Британец поставил глушилку против дорожных камер и показывал полиции средний палец. Но глушилка не сработала

Британский бизнесмен 67-летний Тимоти Хилл (Timothy Hill) установил в свой белый Range Rover лазерную глушилку, которая должна была защищать его от камер на дорогах и избавить от ненавистных штрафов за превышение скорости. Но почтенному джентльмену было мало того, что он обманывал систему, он еще захотел пошалить. И каждый раз, проезжая мимо камеры со скоростью, конечно, же превышающую установленную, он радостно показывал средний палец. Потому что был абсолютно уверен, что гаджет не позволит зафиксировать ни его скорость, ни его хулиганский жест.

Вот только глушилка не работала и полиция все видела.


Источник: The Telegraph

Полицейская камера зафиксировала, что в декабре Хилл проезжал три раза по шоссе А19 недалеко от Исингволда, Тирска и Краторна. И каждый раз показывал средний палец.

Его действия насторожили полицейских и они заметили его номерной знак. Затем проследили за ним до самого дома в Йоркшир-Дейлс, причем неудачливый шутник, заметив хвост, пытался выкинуть глушилку в ближайшую реку около дома.

На допросе почтенный бизнесмен пытался доказать, что в то время работал за 60 миль от того места, где его зафиксировала камера, и вообще не ездил за рулем. Однако позже, все-таки признал вину. Британский суд приговорил Хилла к 8 месяцам заключения и отобрал права на год за попытку исказить ход правосудия.

Хотя полиция Норт-Йоркшир не смогла определить точную скорость езды подсудимого, судья Саймон Хики заявил, что действия Хилла «нанесли удар в самое сердце» правосудия. Поэтому он был просто обязан вынести такой приговор в качестве назидания.

В полиции же заявили, что их работа – следить за безопасностью на дорогах и мобильные камеры как нельзя лучше помогают им в этом. Было доказано, что использование камер сократило количество аварий и спасло немало жизней. А про действия пожилого джентельмена офицеры полиции отозвались, что он придумал «отличный способ попасть в тюрьму».

Смотрите также: Аквалангист показывает средний палец рыбам и кроет их матом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх