На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

25 злободневных иллюстраций про наш безумный мир

Есть тысячи прекрасных художников, но мало кто из них толкает зрителя на размышления о жизни, обществе, будущем. Джоуи Гуидон (Joey Guidon) — иллюстратор из Италии, который свободное время проводит в Альпах поблизости своего города. Работы Джоуи примечательны визуальными парадоксами и метафорами, которые он использует для создания «говорящих» образов. «Мне нравится брать объекты и заставлять их вести сюрреалистические беседы», — говорит художник.

«Думаю, я начал рисовать с того самого момента, как карандаш впервые оказался в моей руке. Помню, отец давал нам с сестрой тонны мелков. Наш дом находился вдали от трасс, поэтому я любил выражать свое творчество прямо на дорожке у дома», — рассказывает Джоуи Гуидон.

«Мне нравится брать объекты и заставлять их вести сюрреалистические беседы. В основном моя работа заключается в создании образов, которые легко и быстро передают информацию. Использование объектов в качестве символов, построение визуальных парадоксов и метафор — то, что мне нравится больше всего».

«Сначала я делаю наброски своих идей на бумаге, что сразу позволяет мне понять, сработает ли идея или нет. Если мне нравится, то я создаю искусный эскиз на своем графическом планшете. Затем, если одобрит арт-директор, я завершаю финальные штрихи».

«На мой взгляд, плюсом и минусом в работе иллюстратора является то, что это одинокое путешествие. Вы получаете свободу, что здорово, но в то же время одиночество может быть губительным и требует хорошей дозы самопознания».

Смотрите также:
Мы забыли слово «хватит», считает художник-сатирик Джон Холкрофт
Японский художник рисует чувства, которые нельзя описать словами

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх