На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Сфоткать хотел листву, а получил сову: искусство маскировки от бледного филина

Африканская саванна — опасное место, и ее обитателям нужно уметь хорошо прятаться от врагов. Бледные филины, самые крупные представители семейства совиных на материке, так мастерски маскируются в ветвях, что их трудно найти даже внимательному наблюдателю. Одна из этих птиц сбила с толку немецкого фотографа Инго Герлаха (Ingo Gerlach): он думал, что снимает пейзаж с одиноким деревом, а оказалось, что в его ветвях сидел филин. Сможете ли вы разыскать его на фото?


Источник: Daily Mail

Ничего не подозревающий Герлах сделал несколько снимков дерева в саванне.

И только потом гид сообщил фотографу, что он запечатлел филина, хотя тот сидел на видном месте.

Филины — ночные птицы, а днем они прячутся в тенистых ветвях деревьев, чтобы не попадаться на глаза врагам. Они могут впасть в неглубокий сон, но легко из него выходят, если им угрожает нападение.

Бледный филин располагается близко к вершине пищевой цепи, и у него нет настоящих естественных врагов. Обычно птицы отправляются на охоту в начале вечера, но могут охотиться и в течение дня.

Их добыча — это в первую очередь ежи и еще 100 видов живых существ, включая мелких млекопитающих и насекомых. Также совы питаются другими птицами, даже хищными, и подстерегают птенцов в гнездах, пока их родители ищут пропитание.

Бледные филины размножаются с марта по сентябрь. Гнездящаяся пара защищает огромную территорию — иногда до 7000 гектаров.

Смотрите также: Сможете найти здесь снежного барса? Баран с фотографии не заметил его и умер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх