На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

В Дании открылся первый супермаркет по продаже продуктов с истекающим сроком реализации

Пищевые отходы являются серьезной проблемой во всем мире. В попытке сократить их количество в Копенгагене открылся первый супермаркет, где продаются продукты, которые другие магазины собираются вернуть производителю или утилизировать.

(Всего 5 фото)

deadbees.net

Полки уникального магазина WeFood заполнены косметикой, бытовыми изделиями и пищевыми продуктами со значительно сниженными розничными ценами — уценка достигает от 30 до 50 процентов.

Все доступные товары абсолютно безопасны для употребления, ведь чаще всего от них отказываются из-за приближения конечного срока реализации, неправильной маркировки или поврежденной упаковки.

Супермаркет открыли датская некоммерческая организация Fødevarebanken и религиозная благотворительная организация DanChurchAid, которая борется с нищетой и голодом.

По словам представителя DanChurchAid, доходы, полученные от магазина WeFood, пойдут на работу организации в развивающихся странах.

С самого момента своего открытия на прошлой неделе магазин пользуется огромной популярностью, привнося свой вклад в борьбу с невероятным количеством пищевых отходов в Дании, ежегодный вес которых достигает 700 тысяч тонн.

Смотрите также: Как устроены супермаркеты: хитрости, заставляющие вас покупать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх