На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Портреты девочек из ордена «Дочери Иова», самой закрытой околомасонской молодежной организации

Американский фотограф Элисон Мэлоун (Alison Malone) сделала портреты девочек из ордена «Дочери Иова», самой закрытой околомасонской молодежной организации, в которую сама Мэлоун входила в детстве.

(Всего 6 фото)


Источник: esquire.ru

1. Секретарь

13 лет, штат Пенсильвания. Стать «Дочерью Иова» может только девочка в возрасте от 10 до 20 лет, но главное требование, которое и отличает орден от всех прочих подобных организаций, — у нее должен быть кровный родственник, состоящий во взрослой масонской ложе. Молельни «Дочерей Иова» есть в США, Канаде, Австралии, Бразилии и на Филиппинах.

2. Эксперт

15 лет, штат Миннесота. Помимо походов, мини-гольфа, вечеринок в бассейнах, парадов и коллективных завтраков с похищениями, «Дочери Иова» также занимаются благотворительностью — помогают пожилым людям и организовали Фонд содействия слабослышащим детям.

3. Четвертый глашатай

15 лет, штат Миннесота. На создание «Дочерей Иова» в 1920 году основательницу ордена Этель Уид-Мик вдохновила цитата из библейской Книги Иова: «И было у него семь сыновей и три дочери. И нарек он имя первой Емима, имя второй — Кассия, а имя третьей — Керенгаппух. И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их». (42:13-15)

4. Внутренний страж

13 лет, штат Пенсильвания. Несмотря на название, «Дочери Иова», как и ложи вольных каменщиков, открыты для всех религий. В уставе ордена оговорено, что клятва, которую приносят его члены и полный текст которой держится в строжайшей тайне, никак не противоречит любым религиозным убеждениям, главное, чтобы соискательница почитала хоть какое-нибудь единое высшее божество.

5. Обрядоначальник

14 лет, штат Пенсильвания. Достигнув 20 лет, «Дочери Иова» должны покинуть организацию, но руководство предлагает им продолжить свою масонскую деятельность во взрослых орденах: женском ордене Амаранты или унисекс — «Восточная звезда» (вместе — больше миллиона членов в 20 странах мира).

6. Архивариус

17 лет, штат Пенсильвания. Среди знаменитых «Дочерей Иова» числятся актрисы Джуди Гарленд (Дороти Гейл, «Волшебник страны Оз»), Дэбби Рейнолдс (Кэти Селден, «Поющие под дождем») и Ким Кэтролл (Саманта Джонс, «Секс в большом городе»).

Смотрите также: Клятва целомудрия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх