На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Как Бигпикча клад искала

На прошлой неделе Бигпикча побывала на презентации для прессы новых девайсов известного производителя навигаторов Garmin. Казалось бы, должно было получиться крайне унылое мероприятие — но вот нет. Журналистов собрали утром и увезли за город. Было известно только, что это мероприятие называется #GarminAdventureClub. И что, кажется, будет какой-то квест.

Забегая вперед, скажу, что Garmin устроили поиски клада, которым оказался довольно внушительный бочонок рома. К сожалению, команда, в которой был корреспондент Бигпикчи, опоздала секунд на 10-15 и была второй. Возможно, это спасло нашу редакцию от кратковременного запоя

(Всего 22 фото)

Началось мероприятие с маленькой презентации — во время выполнения квеста нам придется пользоваться разными навигаторами и смарт-часами.

Потом нас разделили на четыре команды и выдали набор гаджетов Garmin. Мне достались смарт-часы с картами и навигацией и экшен-камера.

Нас всех переодели в камуфляж — весь квест будет проходить в лесу. Всего нам нужно будет найти шесть подсказок.

Команды стартовали с разницей в 10 минут.

Команда, которая найдет все подсказки быстрее всех, первой выйдет на последний этап. А последний этап — это найти клад.

Естественно, все подсказки были зашиты в навигаторы — нам приходилось искать точки по навигаторам, воспользоваться функцией «вернуться по своим шагам», разгадывать ребусы…

На каждом этапе мы получали очередное число — таким образом по частям узнавали GPS-координаты клада.

 

 

 

 

 

 

 

Но еще не все потеряно, и мы можем опередить соперников — надо всего лишь выиграть у них в пейнтбол.

Но в соперниках оказалась опытная команда.

Впервые в жизни играл в пейнтбол, поэтому почти в каждой игре меня «убивали». Убийства, кстати, оставили шишку на голове и пару небольших синяков.

 

 

И вот последний этап. Последняя цифра координат в заветной коробочке. После этого нужно правильно все соотнести, занести координаты в навигатор и БЕЖАТЬ.

Но не успели. Кладом оказался бочонок рома. Эх.

Ну и фото на память. Спасибо Garmin за отличный день!

Смотрите также — Самые атмосферные приключения в Москве

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх