На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Малышка или торт? Пользователи соцсетей уверены, что фото британского кондитера с дочкой — фейк

«Король тортов» Бен Каллен (Ben Cullen) — мастер оптических иллюзий. Он не раз обманывал подписчиков в соцсетях, выдавая сладкую выпечку за сэндвичи, стейки и даже людей. Пользователи настолько перестали доверять кондитеру, что не поверили в реальность фото с его новорожденной дочерью. Вместо того, чтобы поздравить новоиспеченного отца, многие назвали снимок фейком. Узнайте, что ответил на...

От вида реалистичных тортов 30-летнего Бена Каллена захватывает дух. Он так часто удивлял подписчиков фотографиями своих произведений кондитерского искусства, что после публикации фото с дочкой люди не поверили, что девочка — настоящая. Многие сочли фото фейком, решив, что на фото — не ребенок, а очередной торт.

Bigpicture ru 2 bake king

Талантливый кондитер взорвал Интернет фотографиями торта, сделанного в форме больничного пациента в койке. Сладкое изделие получилось настолько реалистичным, что сложно поверить глазам. Бен испек этот шедевр для клипа рэпера Slowthai на песню «Feel Away».

Bigpicture ru 0 5jpg

Бывший мастер тату живет в Честере. Он стал часто получать заказы на эксклюзивную выпечку от звезд, после того как «засветился» на телевидении в шоу кондитеров.

Bigpicture ru 0 the bakeking 194939523 2667919

Бен жалуется, что не может загружать личные фотографии на свою страницу, потому что после потрясающих оптических иллюзий ему уже никто не верит. Он опубликовал фотографию с новорожденной дочерью Уиллоу Грейс Каллен (Willow Grace Cullen), чтобы подписчики разделили его радость. Но вместо теплых поздравлений кондитер столкнулся с обвинениями в фейке и недоверием. Пользователи начали спрашивать: «Это торт или настоящий младенец?» Многие так и не поверили в подлинность снимка.

Bigpicture ru 0 3jpg

Британец рассказал, что решение стать кондитером пришло к нему спонтанно. В индустрии сладостей построить успешную карьеру и хорошо заработать довольно сложно, по сравнению с другими сферами. Бену потребовалось много времени и сил, чтобы достичь того уровня мастерства, которым он владеет сейчас.

Bigpicture ru 0 7jpg

Мужчине удалось найти свое место под солнцем в кондитерской сфере после работы графическим дизайнером и мастером тату. Он рассказал, что на создание некоторых его шедевров уходит несколько часов, а, порой, и дней. Например, над «сладким пациентом» Бен работал почти неделю и потратил на ингредиенты не одну тысячу фунтов.

Bigpicture ru 0 8jpg

Молодой отец говорит, что работа отнимает много времени, которое он мог бы провести с семьей. Он создает торты в частной пекарне, расположенной неподалеку от дома. Впервые Бен задумался о том, чтобы стать кондитером, работая в тату-салоне. Он делал татуировку клиенту, мать которого работала декоратором тортов. Тот показал Бену фотографии ее работ, и татуировщик решил попробовать себя в искусстве создания красивых сладостей.

Bigpicture ru 0 the bakeking 119526991 6239855

Британец говорит, что его прежнее занятие помогло в новом увлечении. Устойчивость руки при украшении тортов так же важна, как при нанесении татуировок. Но больше всего молодой человек благодарен маме, которая помогла ему начать карьеру в кондитерской индустрии. Несмотря на потраченные силы и время, Бен не жалеет о своем выборе. Мастер любит удивлять заказчиков и радуется, когда они наслаждаются вкусом его потрясающих тортов.

Тем временем визажист из Кореи взрывает мозг оптическими иллюзиями макияжа. Ее работы никого не оставят равнодушными.

Смотрите также — Оптические иллюзии на собственном теле от гения визажа Мими Чой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх