На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

На берег Австралии выбросились 150 дельфинов. Власти опасаются скопления акул

На берег залива Хэмелин в Западной Австралии вымыло больше сотни черных дельфинов (гринд), половина из которых, к сожалению, уже мертва. Местные жители бросились на пляж, заметив такое количество дельфинов. Туши животных обнаружили утром 23 марта в нескольких километрах от города Огаста.

Очевидица рассказала местным СМИ, что, когда она добралась до пляжа, ей показалось, будто животные мертвы. Однако вскоре она заметила, что некоторые дельфины еще двигались в попытках вернуться в воду. Но они не могли это сделать из-за береговых скал, уже пропитанных их кровью, и тел других погибших животных.


Источник: Daily Mail

Местные власти предупредили жителей не заходить в воду, поскольку такое количество мертвых дельфинов может привести к скоплению акул.

«Это было ужасно. Сначала мне показалось, что все они мертвы и лишь волны колышут их тела», — рассказала свидетельница трагедии.

«По мере того, как мы приближались, я поняла, что некоторые живы, но застряли в скалах или тела погибших их завалили. Я чувствовала себя абсолютно беспомощной».

«Я так хотела помочь им, как-то утешить. Невыносимо было смотреть на их страдания и не иметь возможности спасти их».

Представитель природоохранной службы Западной Австралии рассказал, что их главным приоритетом является помощь живым дельфинам и обеспечение безопасности всех участников операции спасения.

Смотрите также: Туристы до смерти «заселфили» детеныша дельфина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх