На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 652 подписчика

Свежие комментарии

  • YSKOL
    Я бы сказал где , но знакомый гинеколог говорит, что их там тоже нет. Печалька .......Топ-12 самых скан...
  • Алекс Сэм
    Ну и где самые скандальные фото?Топ-12 самых скан...
  • Роман Орманин
    Да блин он ещё хорошее туда доставал))) а надо вообще всякую- бякую туда отправлять!!!История «принцесс...

Тайна оторванной головы 4000-летней мумии

В 1915 году группа американских археологов обнаружила древний египетский некрополь Дейр эль-Берша и вход в скрытую гробницу. Внутри тесной комнаты из известняка им открылось страшное зрелище — на кедровом саркофаге лежала оторванная голова мумии. Комната, которую исследователи обозначили как «гробница 10A», была местом упокоения египетского номарха Джехутинахта и его жены.

В какой-то момент за 4 тысячи лет их «сна» в гробницу наведались грабители и украли золото и драгоценности. Расхитители бросили в угол торс мумии и попытались поджечь гробницу, чтобы замести следы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх