На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма

6 октября социальной сети Instagram исполнилось 6 лет. В сентябре 2015 года глобальная аудитория приложения превысила 400 миллионов пользователей, по популярности сервис обгоняет микроблоги Twitter. Ежедневно пользователи обмениваются более чем 700 миллионами снимков и видеороликов, которые в общей сложности собирают 2,5 миллиарда лайков в день.

Если для обычного пользователя день рождения Instagram — это не более чем повод улыбнуться, то для блогеров инстаграма это настоящий праздник. Такой день не мог пройти без того, чтобы популярные инстаграмщики не собрались где-нибудь вместе и не поснимали на полную катушку. Очень удачно на помощь пришел московский аэропорт Домодедово и собрал инстамит практически под крыльями взлетающих самолетов.

(Всего 22 фото и 1 видео)

Аэропорт Домодедово уже давно пускает блогеров и фотографов в самые заповедные уголки мира авиации. Открыв в 2007 году для фотографов — любителей авиации возможность официального проведения съемок на перроне аэродрома, Домодедово дал начало развитию споттинга в России.

Инстаграмщики были счастливы. На взлетную полосу просто так не попадешь.

Перед споттингом ребята с популярными аккаунтами провели короткие мастер-классы о том, как создавать ленту, которую интересно смотреть. Ничего сверхъестественного: вкладывай душу, общайся с подписчиками и иногда разбавляй основную тему своего профиля собственным портретом. Чтобы народ понимал, кого смотрит.

Споттинг — наблюдение за самолетами и ведение их учета, которое сопровождается съемкой. При распространенном виде съемки — садящихся самолетов — обычно выбирается место под глиссадой взлетно-посадочной полосы.

 

После обмена опытом инстаграмщиков и всех сочувствующих проводили на перрон через служебные закоулки аэропорта. В зоне таможенного контроля за фотосъемку дали по шее, зато потом отправили на взлетную полосу путем, которым к самолету идут очаровательные стюардессы и бравые пилоты.

Рядом со взлетной полосой началось настоящее светопреставление. Опытные споттеры спокойно снимали исполинские машины, а люди со смартфонами в руках брали от перрона все.

 

 

 

 

Домодедово – первый аэропорт, открывший двери для любителей авиационной фотографии. Именно здесь состоялся первый массовый споттинг в России, а сегодня это увлечение распространилось по меньшей мере во все крупные аэропорты страны. Мы проводим специальные мероприятия для любителей необычных техник в фотографии и для художников. Сегодня здесь первый в истории России «аэропортовый инстамит». Уверен, что уже в ближайшем будущем такие встречи будут проходить и на других крупных предприятиях страны.

Павел Брагин, пресс-служба Московского аэропорта Домодедово

 

После первой точки организаторы решили больше блогеров из автобуса не выпускать и даже строящийся корпус показали издалека.

Как и положено любому нормальному инстамиту, у события был отдельный хештег #instameetDME. По нему получилась отличная подборка кадров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх