На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Новая нога своими руками: женщина сделала мужу протез из подручных материалов

Любовь и креатив могут сделать жизнь близкого человека лучше. Британец Стив Уотсон сильно раздробил ногу, и врачи вынуждены были ампутировать нижнюю часть конечности. Супруга сделала ему протез из подручных материалов, найденных в сарае. Для изготовления женщина использовала кусок дерева и старый ботинок-луноход. Таким образом ее мужу не придется ждать полгода на установку подходящей искусственной конечности и полгода передвигаться в инвалидной коляске.

57-летний учитель Стив из Дарема раздробил правую ногу в 2018 году, прыгнув с 1,5-метровой стены и неудачно приземлившись. Ему сделали несколько операций, но в итоге нижнюю часть ноги пришлось ампутировать в январе 2020.

Мужчине сказали, что он должен ждать 6 месяцев на подходящий протез. Его жена, 46-летняя Атчари, решила сделать искусственную конечность своими руками. Сначала она попробовала использовать детское ведерко для песка, но Стиву не понравилось, что он похож на пирата. Кроме того, ведро было слишком широко для его культи.

Затем Атчари использовала ботинок-луноход, который муж носил сразу после травмы. На этот раз мужу все подошло и он сейчас очень доволен новым приспособлением. Протез из подручных материалов позволил Стиву самостоятельно передвигаться, не ожидая на новую искусственную конечность целых полгода.

Сейчас британец продолжает работать учителем. Он хочет показать детям, что никогда нельзя сдаваться. Мужчина понимает, что сейчас есть множество людей, которым неотложная помощь необходима больше, чем ему, поэтому его протез может подождать.

Если человек по-настоящему чего-то хочет, то его не может остановить ни одно обстоятельство. Байкер Стивен Робинсон научился заново водить мотоцикл, пользуясь деревянной рукой от манекена вместо утраченной конечности.

Смотрите также — Как живется киборгу Косте: откровения парня без рук

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх