На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

15 фильмов и сериалов, которые похожи на «Ведьмака» 2019 года

Современный кинематограф весьма успешно переносит истории со страниц известных и всеми любимых сказок и фэнтези на экран, а зрителю остается лишь удобно устроиться в кресле и отправиться навстречу приключениям, погрузившись в мир магии и волшебных существ, где битва добра и зла может продлиться пару часов, а может растянуться на несколько сезонов.

Предлагаем вам взглянуть на список из 15 лучших фильмов и сериалов, похожих на свежего «Ведьмака» 2019 года от Netflix, с не менее увлекательными сюжетами о монстрах и принцессах, храбрых рыцарях и коварных правителях, а так же других персонажах, какие должны присутствовать в историях, наподобие экранизации романов Анджея Сапковского.

Игра престолов (сериал, 2011-2019)

Создатели: Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс.

Власть над Семью королевствами и Железным троном сосредоточена в руках короля Роберта Баратеона. Неожиданная смерть главного советника вынуждает правителя держать курс на Север, чтобы уговорить давнего друга лорда Эддарда Старка взять на себя обязанности Десницы. В планах у Роберта скрепить связь семей, женив сына Джоффри на дочери Старка.

Однако не он один печется о будущем короны. Его коварная супруга имеет свои притязания на трон, за морем семейство Таргариен также вынашивает планы по завоеванию Вестероса, а недобрые известия из-за стены о Белых ходоках только нагнетают обстановку в Семи королевствах.

Братья Гримм (2005)

Режиссер: Терри Гиллиам.

Братья Уилл и Якоб – «сказочные» авантюристы. Они сочиняют истории о нечистой силе, пугают ими жителей поселений и за плату устраивают представление с изгнанием.

Слава о великих деяниях идет впереди дуэта, и вот главные герои получают настоящее задание: в одной из деревенек исчезло несколько девочек и, кажется, дело здесь, действительно, не обошлось без магии. Парням придется посетить заколдованный лес и познакомиться с его прекрасной и опасной обитательницей Зеркальной Королевой.

Страшные сказки (сериал, 2014)

Создатель: Джон Логан.

Вечерами на улицах и в домах британской столицы происходят зловещие события. Ужасные твари самого разного толка нападают на жителей города, но есть герои, способные дать отпор разбушевавшейся нечисти.

Лорд Малкольм Мюррей вместе с таинственной и прекрасной Ванессой Айвз собирает команду неординарных людей, чтобы противостоять темной силе и разыскать похищенную неизвестным существом дочь Мину.

Ван Хельсинг (2004)

Режиссер: Стивен Соммерс.

Ван Хельсинг, борец с нечистой силой, по заданию Ватикана держит путь в Трансильванию. Там держит в страхе простых смертных бессмертный граф Дракула и его невесты-вампирши.

Прибыв на место, главный герой находит единомышленника в лице принцессы Анны. В компании красавицы и верного слуги Карла Ван Хельсинг, вооруженный до зубов чесноком и прочими атрибутами, вступает в жестокий поединок с кровопийцами.

Гримм (сериал, 2011-2017)

Создатели: Дэвид Гринуолт, Джим Коуф, Стивен Карпентер.

Ник Беркхардт работает детективом в Портленде, встречается с очаровательной Джульеттой и собирается сделать ей предложение. Однако неожиданный визит тети Мари вносит серьезные коррективы в жизнь мужчины.

Выясняется, что он – потомок охотников семейства Гримм. Он способен разглядеть за человеческой личиной нечеловеческую сущность, а значит, отныне его миссия — защищать простых смертных от представителей мира сверхъестественного.

Викинги (сериал, 2013-…)

Создатель: Майкл Херст.

Представитель племени викингов Рагнар Лодброк совершает удачный набег на земли англосаксонской Британии. Правда, львиную долю добычи по возвращении приходится отдать местному правителю, но это ярмо отважный воин вскоре с себя сбросит, убив ярла на поединке.

Рагнар сам становится обладателем этого титула. Его ожидают великие дела: дальние походы, междоусобные распри, встречи с прекрасными дамами и коварными врагами и… штурм Парижа.

Тюдоры (сериал, 2007-2010)

Создатель: Майкл Херст.

Молодой и амбициозный правитель Англии Генрих VIII полон тревог и волнений по поводу вопроса престолонаследия. Вокруг него плетутся интриги и заговоры с участием более родовитой знати при содействии соседних держав, а его единственным законнорожденным ребенком является дочь Мария.

Помочь королю обзавестись сыном-наследником обещает обольстительная красавица Анна Болейн, при условии, что они сочетаются законным браком. Кстати, в этом сериале засветился и нынешний исполнитель роли Ведьмака Генри Кавилл.

Однажды в сказке (сериал, 2011-2018)

Создатели: Эдвард Китсис, Адам Хоровиц.

Эмма Свон празднует свой 28-ой день рождения в одиночестве. Она живет и работает в Бостоне и до сих пор не обзавелась ни семьей, ни друзьями. Неожиданно в дверь ее дома стучит мальчик Генри. Он утверждает, что является сыном главной героини и просит отправиться с ним в городок Сторибрук.

Он поясняет, что его жители – сказочные герои в прошлом, но из-за происков Злой королевы заточены в месте, где время остановилось и нет счастья. Эмма не верит словам мальчишки, но соглашается отвезти его к мачехе в Сторибрук.

Темные начала (сериал, 2019)

Экранизация трилогии Филипа Пулмана.

Лира до двенадцати лет воспитывалась в стенах Иордан-колледжа. Здесь ее оставил дядя, исследователь Азриэл. Сам же он находится в постоянных разъездах и вносит смуту в умы ученых Оксфорда своими полярными находками и заявлениями о существовании иных миров.

Изучать неизведанное на Северном полюсе вместе с дядей мечтает и девочка, но пока ей предоставляется возможность отправиться в Лондон вместе с таинственной дамой Марисой Колтер. Перед отъездом от Магистра колледжа Лира получает алетиометр — прибор, показывающий правду.

Властелин колец (трилогия, 2001-2003)

Режиссер: Питер Джексон.

Кольцо Темного властителя Саурона попадает в руки молодого хоббита Фродо. Волшебник Гэндальф, друг главного героя, догадывается о его великой силе, и что если оно вернется в руки создателя, то все живое постигнет беда. Существует единственная возможность избавиться от сокровища: бросить его в пламя Роковой горы. Однако путь в те земли далек и очень опасен.

Фродо решает взвалить эту миссию на свои хрупкие плечи. Вместе с ним в путешествие отправляется группа поддержки, состоящая из друзей-хоббитов, мага, гнома, эльфа и двух отличных воинов.

Последнее королевство (сериал, 2015-…)

Телевизионная адаптация «Саксонских хроник» Бернарда Корнуэлла.

Во время очередного набега на поселение англосаксов ярл Рагнар оставляет в живых юного Утреда, поразившего его дерзостью и отвагой. Воспитанный в стане викингов, мальчик вырастает в бесстрашного воина. Вскоре его приемный родитель гибнет от рук предателя-соплеменника.

Огонь мести бушует в сердце Утреда, и вместе с ним приходит время выбирать между противоборствующими сторонами: саксами и викингами, а сделать это представителю англосаксонской знати по крови, но с душою отважного воина, нелегко.

Королевство (сериал, 2019)

Режиссеры: Ким Сон-хун, Пак Ин-джэ.

Корейское государство Чосон после войны. Заболевший правитель умирает, но не совсем — он становится зомбиподобным монстром, пожирающим человеческую плоть. Наследный принц Ли Чхан пытается встретиться с ним, но у него не выходит, ведь страшную тайну государя тщательно скрывают. Вскоре молодой человек все-таки узнает о превращении, которое случилось с его отцом, и не только…

У королевства возникает новая серьезная проблема, и Ли Чхан отправляется на поиски лекарства.

Лабиринт Фавна (2005)

Режиссер: Гильермо дель Торо.

Офелия вместе с беременной матерью перебирается в военный лагерь отчима. Капитан Видаль активно борется с отрядами повстанцев, выступающих против диктатуры Франко. Мужчине нет дела до падчерицы, он с нетерпением ожидает появления сына.

Любознательная девочка сразу же по приезду находит неподалеку старый каменный лабиринт, который заинтересовывает юную поклонницу сказок. Именно его коридоры приведут главную героиню в одну из них.

Хоббит (трилогия, 2012-2014)

Режиссер: Питер Джексон.

Хоббит Бильбо Бэггинс неожиданно для самого себя становится участником похода на Одинокую гору. Компания из 13 гномов во главе с изгнанным королем Торином Дубощитом полна решимости вернуть утраченные земли и сокровища, сразившись с огнедышащим драконом Смаугом.

На пути к чудовищу героев ждет немало неожиданных встреч и испытаний. Бильбо тоже не избежит судьбоносного знакомства, после которого станет обладателем настоящего сокровища – Кольца Всевластия.

Мандалорец (сериал, 2019)

Создатель: Джон Фавро.

Пять лет прошло с момента заката Галактической Империи. Одинокий воин-мандалорец вынужден прозябать на окраине Галактики, зарабатывая себе на жизнь поиском и доставкой преступных элементов. Наконец, он получает заказ от солидного клиента, который планирует расплатиться с охотником за головами бескарской сталью.

Информации о цели чрезвычайно мало, но главному герою удается узнать ее местонахождение. Расправившись с охранниками, мандалорец обнаруживает, что добычей, которую те так яростно защищали, является зеленое ушастое существо.

Бонус: Ведьмак (сериал, 2002)

Режиссер: Марек Бродский.

В возрасте семи лет Геральт попадает в орден ведьмаков. Он подвергается целой серии мутаций и испытаний, но с честью проходит все трудности и становится настоящим ведьмаком, предназначение которого защищать людей от чудовищ.

Однако с самого начала герой отличался от своих собратьев. Он был не просто машиной для истребления нечисти, но оказался способен проявлять чувства и эмоции. И вот помимо всяких чудовищ и мистических тварей Геральту приходится бороться с монстрами в человеческом обличии: насильниками, убийцами и предателями.

Смотрите также — 2001 VS 2019: как выглядели герои сериала «Ведьмак» в разных экранизациях

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх