На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Мода на костях: молодого дизайнера раскритиковали за коллекцию одежды с элементами человеческих останков

В пресыщенной модной индустрии дизайнеры пытаются выделиться на фоне других, воплощая самые невероятные идеи. Порой их фантазия заходит слишком далеко. Индонезиец Арнольд Путра рассказал, что использовал ребра и другие человеческие кости в одежде и аксессуарах из своей коллекции. Внимание пользователей сети привлекла сумка с ручкой из позвоночника, фотографии которой появились в Твиттере. Люди раскритиковали молодого богача, назвав идею омерзительной.
Сумка стоимостью 4000 фунтов (около 377 000 рублей) сделана в единственном экземпляре из языка аллигатора и человеческого позвоночника, привезенного из Канады.

Аксессуар вызвал возмущение в сети, а многие пользователи спрашивали, как дизайнер вообще мог использовать человеческие останки. Несмотря на то, что подтверждения подлинности костей нет, выглядят они как настоящие.

Молодой богач и участник группы Rich Kids of Instagram продает и другие жуткие вещи: например, куртку из козлиной кожи с человеческими ребрами. Ее стоимость составляет 850 фунтов (около 80 000 рублей). Он рекламирует куртку на фотографии, сделанной на фоне прилавка мясника.

На страницу Арнольда Путры в Инстаграме подписаны 55 000 пользователей. Индонезиец хвастается гламурной жизнью, публикуя фотографии в частном самолете и в шикарных автомобилях из собственной коллекции. Сейчас он живет в Лос-Анджелесе.

Некоторые пользователи сети назвали дизайнера больным на голову и бесчеловечным. Тем не менее, нашлись и те, кому понравился странный тренд.

Арнольд создал сумку еще в 2016 году, но она оставалась незамеченной, пока недавно не засветилась в Твиттере.

Законы относительно импорта и продажи человеческих костей в разных странах — разные. В Канаде торговля человеческими останками считается легальной.

Путра рассказал, что заказывал кости в лицензированных компаниях, которые получают останки из медицинских учреждений. Тем не менее, он не предоставил документов, подтверждающих покупку, сделанную в Канаде.

Сумка стала частью незаконченной коллекции, изготовленной из беспрецедентных материалов. После негативной реакции ее удалили с сайта продаж.

В одной из своих сторис в Инстаграме Путра написал, что он использовал в коллекции пластинированные человеческие останки и кожу альбиносов.

На охотницу из США тоже обрушилась лавина негодования и обвинений, после того как она опубликовала в Сети фотографии с подстреленным ею на охоте черным жирафом. Женщина сшила из кожи редкого животного сумку для ружья, а мясо приготовила и съела.

Смотрите также — Липкое дело: темные стороны самых открытых купальников из скотча от Джоэла Альвареса

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх