На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Шоколадный щенок родился с «волчьей пастью», но ветеринар спасла его от усыпления

Щенок Бронсон был одним из девяти в помете шоколадного ретривера, родившемся через кесарево сечение. Когда хозяева собак поняли, что у малыша врожденный дефект пасти — расщепление нёба, которое называют волчьей пастью, они решили его усыпить. Щенки с таким дефектом редко выживают, но лаборантка из ветеринарной клиники решила попробовать дать ему второй шанс.

(Всего 9 фото)


Источник: Bored Panda

«Зная, какая я сердобольная, другой ветеринар убедил семью отказаться от щенка и дал мне возможность опекать его», — написала она на Imgur.

Пользовательница под ником Kaffekalle также пояснила, почему так часто усыпляют щенков с таким, казалось бы, незначительным врожденным дефектом.

«Если дефект достаточно выражен и затрагивает твердое или мягкое нёбо, щенки обычно не развиваются. Расщелина в верхней части пасти не дает им возможности нормально есть, и они умирают от голода».

Девушка кормила щенка через трубку каждые 1-2 часа в течение недели и даже брала его с собой на работу.

 

 

Когда стало ясно, что Бронсон выживет, ветеринар взяла его себе.

Щенку сделали хирургическую коррекцию пасти.

И теперь это замечательный, милейший пес.

Смотрите также: Волшебная сила «Фейсбука»: двух обнимающихся собак спасли от усыпления в самый последний момент

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх