На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Организаторы отменили Burning Man. Что будет вместо фестиваля?

Ежегодный фестиваль музыки и искусств Burning Man в пустыне Блэк-Рок в этом году должен был пройти с 30 августа по 7 сентября. Теперь организаторы планируют провести его в онлайн-формате

Фестиваль музыки и искусств Burning Man («Горящий человек»), ежегодно проходящий в пустыне Блэк-Рок в Неваде, отменили на фоне эпидемии коронавируса. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«После выслушивания, обсуждения и тщательного обдумывания мы приняли сложное решение не строить Black Rock City (город, который ежегодно строится в пустыне Блэк-Рок для проведения фестиваля) в 2020 году», — говорится в их заявлении.

Организаторы сообщили, что вернут деньги за билеты, но попросили пожертвовать часть или всю стоимость на поддержание проекта. Black Rock City же они теперь планируют создать в онлайне.

Burning Man, посвященный современному искусству и самовыражению, проводится ежегодно с 1986 года в пустыне Блэк-Рок в штате Невада. В этом году он должен был пройти с 30 августа по 7 сентября. В рамках фестиваля на неделю в пустыне устанавливаются произведения современного искусства, а под конец организаторы мероприятия по традиции сжигают гигантскую деревянную человеческую фигуру.

Тематикой этого 2020 была названа Мультивселенная, значит это может быть смесью всего и вся без каких-либо ограничений. Как точно все это будет воплощаться пока не совсем ясно. Но отправить заявку на участие можно после регистрации по ссылке.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США выявлено более 500 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, смертельных исходов — 102 тысячи. Всего в мире зафиксировано свыше 1,6 млн случаев заражения.

18 марта стало известно об отмене музыкального конкурса «Евровидение» в связи со вспышкой коронавируса. Конкурс должен был пройти с 12 по 16 мая в нидерландском Роттердаме.

Смотрите также — Голая грудь ради выпивки и километровые очереди – так запомнился участникам фестиваль Burning Man

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх