На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Написать, спрятать, сдать: какие шпаргалки делают современные учащиеся

Начало лета — единственное время в году, когда взрослые не завидуют школьникам и студентам. Молодежь сдает экзамены, не спит ночами и теряет тысячи нервных клеток. Иногда своими силами тут не справиться и в ход идут шпаргалки. Конечно, технологии ушли далеко вперед, и теперь на экзаменах можно списать с помощью смартфонов, наушников и другой техники. Но все равно лучше, чем старые дедовские методы, ничего еще не придумали. Нынешние школьники и студенты делятся в соцсетях, как пишут шпаргалки, куда их прячут и как утилизируют.

К каким только ухищрениям не прибегают учащиеся, чтобы сдать экзамены! И подготовка не всегда входит в это число. Из года в год шпаргалки не теряют актуальности: кто-то их делает, чтобы подстраховаться, а кто-то только и надеется на возможность списать. Причем до сих пор самыми надежными считаются шпоры, написанные от руки. За такие шедевры рукописного творчества не грех и балл на экзамене накинуть.

Современные дамы, как и их мамы и бабушки, до сих пор пишут шпаргалки на ногах и прячут под юбкой. Практически безотказный вариант, особенно если преподаватель — мужчина.

Еще один вариант только для девушек — шпаргалки, спрятанные в чулках.

А этот способ — для зорких.

Классический вариант — шпаргалка на запястье.

Шпоры для модниц и мастериц маникюра.

Эта девушка точно достойна медали за находчивость.

Отличный вариант для тех, кому на экзамене можно пользоваться калькулятором.

Еще одной премии в области списывания достойна семилетняя девочка, которая мелкими буквами написала шпаргалку, сложила гармошкой и приклеила к разрезанному пополам ластику. Гениально.

Главное правило в подготовке шпор — чем меньше, тем лучше.

Способ для самых смелых и отчаянных.

Если все прошло успешно, шпаргалки можно с радостью утилизировать.

Мы ни в коем случае не приветствуем списывание на экзаменах, лучше, конечно, выучить. Но если других вариантов не остается, главное — не попасться.

Смотрите также: В китайской школе установили систему распознавания лиц, чтобы ученики не отвлекались на уроке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх