На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Удивительная история малыша Джексона — мальчика, который выжил

27-летнюю Бриттани и 30-летнего Брэндона из города Таварес, штат Флорида, нельзя назвать счастливыми родителями, ведь их сын Джексон родился без части мозга и черепа. Еще на УЗИ, когда малыш находился в утробе матери, врачи обнаружили у ребенка внутриутробный порок развития и предложили родителям прервать беременность. Один из 4859 младенцев в США рождается с этой аномалией каждый год, и, как правило, такие дети умирают вскоре после рождения. Но вопреки всему ребенок не только родился на свет, но и смог отпраздновать свой первый день рождения.

(Всего 10 фото)


Источник: pure-t.ru

1. В социальных сетях Джексону дали прозвище Cильный, потому что он бросил вызов самой смерти и совсем недавно отметил свой первый день рождения. Малыш родился с частичным отсутствием больших полушарий головного мозга, костей, свода черепа и мягких тканей и имел ничтожные шансы на выживание.

2. Его история воодушевила множество семей по всей территории США, которые теперь пристально следят за судьбой и состоянием мальчика.

3. Еще в утробе матери Джексону был поставлен диагноз «анэнцефалия» — врожденный порок развития, возникающий вследствие нарушения формирования нервной трубки, из-за чего ребенок рождается без части головного мозга и черепа.

4. Хоть малыш и выжил, врачи, к сожалению, не могут дать положительных прогнозов на будущее.

5. Отец мальчика Брэндон сказал: «После нашего второго УЗИ, которое проводилось на 17-й неделе, мы узнали, что у нас будет мальчик. На следующий день врачи сообщили Бриттани, что результат МРТ вызывает у них беспокойство. Она была в слезах и сказала мне, что с ребенком что-то не так».

6. В течение следующих нескольких недель встревоженная пара ходила от врача к врачу, и те предположили, что у малыша может быть одна из нескольких возможных патологий, в числе которых были синдром Денди-Уокера, синдром Жубера, а также расщепление позвоночника.

7. Врачи дали им возможность прервать беременность на 23-й неделе, но молодая пара была против абортов и отказалась. Ребенок чудом выжил во время беременности и родился при помощи кесарева сечения 27 августа 2014 года весом 1,8 кг.

8. Первые три недели малыш провел подключенным сразу к нескольким трубкам в неонатальном отделении интенсивной терапии, в то время как нейрохирурги пытались понять его состояние.

9. После нескольких визитов к врачу и пугающих приступов, возникающих в течение двух месяцев, Джексон был доставлен в отделение неотложной помощи Бостонской детской больницы, где малышу наконец-то поставили точный диагноз — Microhydranencephaly. У родителей появилась надежда, ведь современная медицина хотя бы может облегчить его состояние. Тем не менее Бриттани и Брэндон до сих пор просыпаются каждый день, зная, что завтра Джексона уже может не быть здесь.

10. Коллеги Брэндона по работе создали страницу на GoFundMe, когда Джексон родился, чтобы помочь семье с покупкой дорогих лекарств. На данный момент собрано почти 55 000 долларов, и взносы растут с каждым днем.

Смотрите также: У этой девочки неоперабельная опухоль мозга, потому родители устроили ей прощальную фотосессию

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх