На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Смотреть на солнце и не ослепнуть? Легко! Пенсионер из Индии поставил необычный рекорд

Индийский пенсионер установил новый странный рекорд. Он целый час смотрел прямо на солнце без солнцезащитных очков и ни разу не моргнул. Что вдохновило его на такой необычный поступок и какой в нем смысл, читайте далее в нашем материале.

70-летний отставной правительственный чиновник из индийского штата Уттар-Прадеш господин М.С. Верма (MS Verma) готовился к этому рекорду долгие 25 лет. Рекордсмен признался, что его вдохновил на это один индийский гуру.

За его попыткой побить рекорд — смотреть на солнце не моргая в течение часа — наблюдали представитель Книги рекордов Индии, а также группа политиков и медиков. Когда рекорд был успешно побит, после чего зрение мистера Вермы проверили и признали, что оно нормальное, как и его общее состояние здоровья глаз.

Господину Верме удалось побить предыдущий рекорд. Его несколько лет назад установил другой индиец, который смотрел на солнце без солнечных очков и не моргая в течение 10 минут. Вероятней всего достижение господина Вермы войдет в Книгу Рекордов Гиннеса.

И хотя пенсионер выглядел нормально после того, как час смотрел на солнце, улыбался и позировал для фотографий с приглашенными официальными лицами, эксперты предостерегают от попыток повторять его опыт. Считается, что смотреть прямо на солнце, даже кратковременно, очень болезненно и может привести к ожогу сетчатки.

Bigpicture ru exposure to the sun

Однако существуют приверженцы так называемой Солнечной Йоги, которые смотрят на солнце по утрам и вечерам, когда ультрафиолетовое излучение минимальное. Они убеждены, что созерцание солнца подобно своеобразному «светомассажу», который улучшает зрение и предупреждает головные боли.

Смотрите также — Быть здоровым не ленитесь — попой к солнцу повернитесь! Американка утверждает, что ее ритуал заряжает энергией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх