На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Красота несовершенства: гиперреалистичные портреты обнаженных людей от художницы Алии Чапин

Социальные сети заполнены фотографиями полуобнаженных и обнаженных тел разной степени привлекательности, однако художница Алия Чапин решила, что может показать миру кое-что другое. На своей последней выставке под названием «Body / Being» («Тело / Бытие») она демонстрирует честные обнаженные портреты, в которых поднимаются темы половой принадлежности и старения.

Алия вдохновилась недавней сменой пола своей кузины Квилл. Она нарисовала абсолютно разные типы тел, женских и мужских, чтобы показать, насколько они похожи. «Вся суть моей нынешней выставки — показать, что в конечном итоге мы все одинаковы, и неважно, 84-летний ли ты мужчина или 30-летний транссексуал. У нас у всех есть сложности с ощущением себя в теле. Если бы мы могли сосредоточиться на том, что у нас есть общего, а не бояться и не судить друг друга за различия, я думаю, мир был бы гораздо добрее», — говорит художница.

(Всего 17 фото)


Источник: Bored Panda

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх