На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 594 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    ЛСД кушает художникСны, реальность, ...
  • Алекс Сэм
    Как всегда в вашем приложении одно фото и всё, а где девятнадцать обещанных?Подловили: 19 нев...
  • валерий лисицын
    "Чем больше узнаю людей , тем больше я люблю собак". Не помню кто сказал , но сказано верно.Как видят собаки

Петины бордели: для тех, кто пропустил фотовыставку эксперта по куртизанкам, показываем ее онлайн

Петр Ловыгин — русский фотохудожник, который много путешествует по миру и ведет собственный travel-блог. Его невероятное воображение удивительным образом создает совершенно другой мир, в котором стирается грань между былью и вымыслом. Ловыгина можно даже назвать сказочником, с обязательной оговоркой: все сказки — 18+.

В прошлом году Петя в составе блог-тура #ВТатарстанеОК отправился в путешествие по республике на автодоме. В Казани ждали эксперта по куртизанкам, а приехал художник:

В первые дни путешествия одна местная газета вышла с желтым заголовком «Эксперт по проституции поехал в блог-тур по Татарстану». В каждом втором населенном пункте представитель мужского населения тайно интересовался, который из нас является этим экспертом. И норовил передать какие-то секретные данные о положении дел на местах.

Цитата из блога Петра Ловыгина

Теперь Ловыгин собрал воедино всю свою экспертизу и намеревается издавать книгу про продажную любовь. В связи с этим безвылазно торчит в Португалии и дописывает шедевр, чтобы к концу мая украсить им полки книжных магазинов. В поддержку этой полезной инициативы мы организовали выставку фотографий Петра. Для тех, кто не смог увидеть работы Ловыгина лично, рассказываем, как прошло открытие, и публикуем выставочные снимки онлайн.

(Всего 18 фото)

Как прошло

Выставка была однодневной и готовилась буквально за неделю. Печать фотографий делала типография Kvik-art.

Собраться, выпить, потусить — вот какой был наш порыв. Не скажу, что сильно вкладывались в рекламную кампанию. Так что я и не сильно ждал, что кто-то вообще придет, и думал, что простою я весь вечер почти в одиночестве. Но народ пришел. Видимо, сработало упоминание о фуршете и пиве (да-да, то самое, «с собачкой на этикетке», как говорил герой Ефремова в «Берегись автомобиля», хотя на самом деле это волк). Если не в силах зазвать искусством, так хотя бы пивом.

Петр Ловыгин, фотохудожник

На открытии Петя, как и полагается автору, вышел в центр зала и рассказывал о том, в чем отлично разбирается, — вспомнил про колумбийский порнокинотеатр в Медельине, про бордель в Эфиопии, про ночные клубы на Кубе и их смуглых пышногрудых посетительниц. Оказалось, что решение издавать книгу было крайне удачным — народ живо интересовался темой продажной любви.

Столы с заботливо приготовленными закусками от Prosto Catering изобиловали цветовыми пятнами. Я, правда, так замотался, что почти ничего и не попробовал. Особенно мне приглянулись вот эти роллы в растаманской расцветке.

Петр Ловыгин, фотохудожник

Выставка явно пришлась гостям по вкусу — к концу мероприятия всю ее буквально растащили: народ просил подписать фотоработы и забирал их домой.

Что Петя показал

Бандит на улицах Картахены, Колумбия. Этот парень даст фору Ловыгину по бижутерии. Хотя не, не даст.

Закусочная в Вилласоне (пограничный город на стыке Боливии и Аргентины).

Женщина племени мурси (Эфиопия).

Питейный салон около города Арба-Мынч (Эфиопия). Мужчины пьют тедж, местную медовуху.

Санта-Люсия, Куба. Грудь безработного мужчины.

Корабль на Буриганге (Дакка, Бангладеш).

Прибытие поезда (Дакка, Бангладеш).

Кладбище старых паровозов (Уюни, Боливия).

Долина кондоров (Перу).

Вечер трудного дня в ирландском пабе (Талламор, Ирландия).

Борис Ельцин в ирландском пабе (Дублин, Ирландия).

Платье, сушащееся на ветру среди рисовых террас (Пиньян, Китай).

Картежный дом в Синпине (Китай).

Забулдыжная харчевня в Калькутте (Индия).

Цветочный рынок в Калькутте.

Район Авлабари (Тбилиси, Грузия).

Надгробия на кладбище в Кутаиси (Грузия).

Смотрите также: Варанаси, город мертвых: здесь уже ничего не исправить, жги

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх