На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Освежи знания: краткое содержание 7 сезонов «Игры престолов» всего за 15 минут

Миллионы фанатов «Игры престолов» застыли в нетерпении. Меньше чем через неделю они смогут увидеть первую серию нового сезона культовой саги, которую они ждали почти два года!

За это время легко можно было забыть события, происходящие в предыдущих семи сезонах сериала. Поэтому мы предлагаем вам немного освежить знания и вспомнить все ключевые моменты всего за 15 минут.

«Игра престолов» — один из самых популярных и дорогостоящих сериалов, который за годы своего существования (2011 — настоящее время) удостоился десятков наград и сотен положительных отзывов. Но, впрочем, вряд ли этому проекту нужно отдельное представление! Уверены, что и вы находитесь в числе его фанатов и, как и другие, с нетерпением ожидаете выхода первой серии 8 сезона.

Но так как события предыдущих частей уже стерлись из памяти большинства зрителей, хотим немного напомнить, что же происходило в жизни главных героев Семи Королевств.

Когда в 2011 году вышел первый сезон «Игры престолов», никто (даже его создатели) и подумать не мог, что этот сериал настолько перевернет представление людей о жанре фэнтези. Стоит отметить, что телеканал HBO сильно рисковал, запуская этот проект, ведь в те годы наибольшей популярностью среди зрителей пользовались сериалы совсем другого формата, к примеру, «Подпольная империя», «Во все тяжкие» или «Безумцы».

Однако уже с первых серий «Игры престолов», стало понятно: эта картина далека от типичных представителей жанра фэнтези вроде «Властелина колес» или «Хроник Нарнии». Один из ключевых моментов, отличающих «Игру престолов» от подобных киноэпосов — отсутствие положительных героев.

Все персонажи саги неоднократно совершали противоречащие действия, поэтому с уверенностью заявить, что «кто-то хороший, а кто-то — плохой» нельзя. Кроме того, каждый из них мог в любой момент погибнуть. Это зрители поняли сразу после эпизода с казнью Неда Старка.

В последующих сериях зрители могли наблюдать за бесконечными интригами, враждой между героями, убийствами противников и поддержке союзников, любовью и ненавистью, уничтожением преград на пути к заветному трону. В конечном итоге в седьмом сезоне из ключевых персонажей остались самые сильные жители Семи Королевств — Дейенерис, Джон, Серсея, Тирион, Арья и Санса.

В седьмом сезоне «Игры престолов» Дейенерис, заручившись поддержкой армии дотракийцев, отправилась завоевывать Вестерос, которым на тот момент правит Серсея, сама провозгласившая себя королевой. У Джона Сноу проблемы куда серьезнее женских разборок — ему предстоит война с белыми ходоками. Поэтому он отправляется на Драконий Камень, чтобы добыть драконье стекло — единственное оружие против этих существ. Но, понимая, что без поддержки мощной армии ему не справиться, Джон убеждает Дейенерис сражаться вместе с ним на Севере, а взамен — признает ее королевой и приносит присягу.

В этом поединке Дейенерис теряет одного из драконов. Это событие очень опечалило поклонников сериала.

Тем временем Арья Старк возвращается из Бравоса в Вестерос и, овладев всеми навыками безликих, вершит по пути собственное правосудие над врагами своей семьи. Бран Старк тоже возвращается домой. Но теперь он наделен уникальными силами — даром ясновидения и способностью «путешествовать» по местам и времени в облике Трехглазого ворона. Таким образом, в стенах отчего дома собираются все выжившие Старки — Арья, Брандон и Санса.

Завершается 7 сезон очень эффектной сценой: армия белых ходоков при помощи оживленного дракона Дейенерис разрушает Стену и ступает на земли Вестероса.

Но, как говорится, «лучше один раз увидеть», поэтому предлагаем вам посмотреть 15-минутный ролик, который полностью пересказывает сюжет предыдущих семи сезонов «Игры престолов».

Также хотим напомнить, что 8 сезон культовой саги можно будет посмотреть уже в апреле этого года. Премьера первого эпизода состоится 14 апреля, следующие серии будут выходить каждое воскресенье: 21 апреля, 28 апреля, 5 мая, 12 мая и завершающая шестая серия — 19 мая.

А вы ждете «Игру престолов»? Как думаете, чем же закончится сериал?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх