На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Новая звезда Инстаграма — кот-киборг Вито, которому очень повезло

Шестилетний кот Вито из Милана, попал в беду. Его сбил автомобиль, из-за чего животное осталось без задних лап. Но хозяева не оставили его в беде и дали Вито возможность свободно передвигаться, обеспечив его замечательными бионическими протезами. Благодаря им кот не только живет полноценной жизнью, но и стал звездой Инстаграма.

Миланский кот, полное имя которого Витуццо, попал в беду в момент, когда обе его хозяйки — бывшая баскетболистка Сильвия Готтарди и ее супруга Линда Рондзони, были в отпуске за рубежом. Узнав о несчастном случае, они бросили все и немедленно вернулись в Италию, чтобы помочь домашнему любимцу.

Кот оказался настоящим счастливчиком: ему крупно повезло дважды. После удара в бампер автомобиля Вито отлетел в кусты, где с серьезными травмами пролежал больше суток. Его чудом отыскали и отправили к ветеринару, который ампутировал сначала одну лапку, а чуть позже и вторую из-за развивающейся гангрены.

Добрые хозяйки Вито не пожалели сил и денег, наняв лучших специалистов, и кот смог получить квалифицированную помощь и инновационные протезы задних лап. Их врастили Витуццо прямо в кость, поэтому они стали частью его тела. В Италии подобные попытки протезирования предпринимались и ранее, но впервые специалисты остались полностью довольны полученным результатом.

Сначала медики изготовили для животного временные протезы и начали работу над постоянными, высокотехнологичными. Тут Витуццо в очередной раз вытянул счастливый билетик — вживление протезов прошло успешно и через пару месяцев он полноценно научился ими пользоваться.

К сожалению, очень немногие коты остаются жить с такими травмами и, чаще всего, питомцев без лап владельцы предпочитают усыпить. Но Вито не только остался жить, но и снова бегает по дому и двору, как и раньше. Он привык к своим бионическим лапам и они не доставляют ему ни малейших неудобств.

Сильвия и Линда размещали фото своего любимца в инстаграме и фейсбуке с тегом #vituzzosuperstar и интернет-сообщество подхватило его, сделав кота-киборга настоящей знаменитостью. Про его историю, описанную в соцсетях, написали в СМИ и сегодня сложно найти в Италии человека, не слышавшего о бионическом коте Вито из Милана.

Иногда человеческая любовь творит чудеса и возвращает к жизни животных, которые были обречены на мучительную гибель. Звери чувствуют это и платят за это тем, что дарят свою любовь без остатка.

Смотрите также — Байкер с деревянной рукой от манекена заново учится водить мотоцикл

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх