На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Шотландец разыгрывает свой шикарный особняк в лотерею. Билет стоит 5 фунтов

Роскошный загородный дом, построенный в середине XVIII века, шотландец Шеймус Фитцсимонс приобрел несколько лет назад. Но вскоре Шеймус лишился работы, и счета оказались для семьи неподъемными. Тогда Фитцсимонсы решили особняк продать. Стоимость недвижимости с прилегающей территорией они оценили в 825 тысяч фунтов (более 62 миллионов рублей). Но при всем бесспорном великолепии дома покупать его никто не торопится — слишком высокая цена.

Шеймус нашел нетривиальное решение проблемы. Он решил разыграть дом в лотерею. Создал сайт и через него продает лотерейные билеты по пять фунтов. Розыгрыш состоится в январе следующего года.

(Всего 10 фото)

Источник: Daily Mail

«Мы нашли людей, оказавшихся в подобной ситуации: они просто разыграли свой дом в лотерею, — рассказывает Шеймус. — Если это помогло им, то почему не может помочь нам? И мы решили помочь кому-нибудь получить фантастический загородный особняк почти бесплатно».

Дом и правда очень хорош. Перед тем как переехать сюда, Фитцсимонсы сделали весьма качественный ремонт. В двухэтажном особняке, к которому прилагается акр частных садов, разместились семь спален, камин, сауна, бильярдная с полноразмерным столом для снукера.

Также наличествует отапливаемый бассейн под открытым небом.

До 18 декабря, когда продажа билетов будет прекращена, Шеймус рассчитывает выдать 250 тысяч штук. Соответственно, выручка составит 1,25 миллиона фунтов. Если удастся добраться до этой отметки раньше декабря, то часть средств, по словам Фитцсимонса, будет перечислена в фонд по борьбе с раком.

Такой способ реализации неликвидной недвижимости в последние годы весьма популярен в Великобритании. Но не всем удается собрать желаемую сумму. Например, в 2010 году семейной паре из Ливерпуля пришлось остановить лотерею и вернуть всем деньги, потому что участники приобрели лишь несколько сотен билетов на 10 тысяч фунтов при стоимости дома в 750 тысяч.

Понравился дом? Тогда еще раз — ссылка, где можно купить лотерейный билет.

Смотрите также: Квартира площадью 7 квадратных метров в Риме,
Не подарили, а нарисовал: 15-комнатные хоромы Никаса Сафронова в центре Москвы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх