На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

2 года, 2 миллиона блоков: школьник построил Краснодар в Minecraft

Владислав Занегин, 14-летний школьник из Краснодара, выложил на YouTube видео, в котором показал реализацию своего масштабного проекта. Молодой человек создал в игре Minectaft копию родного города с достаточно высокой детализацией. На то, чтобы воплотить замысел в жизнь, Владислав потратил почти 2 года.

Виртуальная модель Краснодара состоит из 2,3 миллиона блоков, поэтому здания и улицы модели воссозданы очень реалистично. На первый взгляд, отличить видео из Minectaft и реальную съемку города с дрона смогли далеко не все зрители.

В игровом городе, как и в настоящем Краснодаре есть центральная улица Красная, с вечерней иллюминацией, парк со стадионом «Краснодар» и даже железнодорожный вокзал с поездами.

Владислав рассказал журналистам, что начал работу над масштабной моделью еще в 2017 году и упорно шел к своей цели, ежедневно уделяя проекту 2-2,5 часа. Свою работу парень начал с модели стадиона «Кубань», который расположен неподалеку от его дома. Занегин не думает останавливаться на достигнутом и теперь в его планах создание модели города Сочи.

Юный краснодарец хочет в будущем стать архитектором и проделанная им работа смогла приблизить мечту. После того как Владислав выложил видео с моделью Краснодара в Инстаграме и Вконтакте, его пригласили обучаться в краснодарскую архитектурную школу.

Вышедшая в 2009 году компьютерная игра Minecraft долгие годы входит в число наиболее популярных игр мира. Она появилась представляет собой бесконечный трехмерный мир, состоящий из кубических блоков. Игрок, управляя персонажем, может исследовать локации, а также изготавливать предметы и строить объекты из блоков разного типа.

Самый впечатляющий и реалистичный макет, представляющий разные уголки России, находится в Санкт-Петербурге и работа над ним продолжается уже несколько лет.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх