На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Будни испанского Айболита, или Как на Ибице спасают захворавших ежей.

Единственная в мире больница для ежей была обнаружена испанским журналистом на острове Ибица. Колючие пациенты получают там качественное и бесплатное лечение, а также надлежащий уход от волонтеров. После выздоровления и курса реабилитации зверьки снова отправляются в природную среду — их выпускают там, где они были обнаружены.

Корреспондент испанского издания Publico Инаки Берасалусе, живущий в собственном доме на Ибице, однажды нашел у себя во дворе больного и истощенного ежа. По словам журналиста, животное лежало практически у его дверей и на первый взгляд походило на мертвое. Еж не шевелился и был покрыт паразитами, но Инаки попытался ему помочь.

Вместе с родственниками и друзьями добрый испанец решил облегчить состояние животного, которое назвали Пататино. Ежу предлагали сыр и отборные фрукты, молоко и витамины, но состояние больного оставалось без изменений. Тогда Берасалусе решил обратиться за помощью к пользователям фейсбука, в надежде, что кто-то из них сталкивался с лечением ежей.

Разместив на своей странице объявление о том, что необходим специалист по ежовым болезням, проживающий на Ибице, журналист не особо рассчитывал на успех. Однако всего спустя несколько минут ему прислали телефон и адрес клиники, которая специализируется именно на иглокожих пациентах.

Ветеринарная клиника Can Hog основана женщиной по имени Адила, которая переехала на солнечную Ибицу из Лондона. Больница находится в уютном деревянном доме, где созданы все условия, необходимые для лечения ежей. В работе Адиле помогают 20 волонтеров, но роль главврача приходится выполнять именно ей.

Пообщавшись с симпатичной хозяйкой клиники, Инаки узнал, что у нее нет профильного университетского образования — за ее плечами лишь ветеринарные курсы. Несмотря на это, Адила отлично справляется с лечением необычных больных, ежегодно помогая десяткам больных или травмированных животных. Женщина утверждает, что помогать ежам совсем несложно:

«На самом деле чаще всего ежи страдают от одних и тех же заболеваний, поэтому лечение всегда одинаковое.».

Специалист быстро поставила Пататино диагноз — еж оказался заражен червями паразитами, предельно истощившими его организм. Такое случается, когда животные не имеют достаточно привычной для них пищи — мышей и насекомых. В этом случае всеядные ежи начинают есть слизней и других моллюсков, которые и являются промежуточными носителями паразитов.

Ежу тут же было назначено соответствующее лечение и Адила пообещала, что обязательно поставит бедолагу на ноги. После полного излечения и возвращения в нормальную физическую форму, ежа выпустят на волю. По прогнозам ежового Айболита, весь процесс займет не более нескольких дней.

На вопрос журналиста о том, кто является спонсором клиники, Адила ответила, что ее учреждение существует только благодаря пожертвованиям местных жителей. Средств хватает на все, что нужно для лечения и усиленного питания животных. Также женщина выразила надежду, что вскоре найдутся новые спонсоры, а также планирует привлечь к работе хотя бы одного профессионального ветеринара.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх