На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Ниндзя в хиджабах: как иранские женщины изучают боевые искусства в пустыне

На этих фотографиях женщины в камуфляже размахивают смертоносным оружием, делают сальто назад и зависают в воздухе, словно не обращая внимания на гравитацию. Похоже на кадры из продолжения фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», но это реальные фотографии из иранской пустыни, где 4000 женщин тренируются, словно квалифицированные машины для убийства. Они учатся обращаться с мечом и нунчаками, карабкаться, прыгать, прятаться в горах и «без единого звука нарезать ломтиками шеи своих врагов».

(Всего 30 фото)


Источник: Daily Mail

В Иране у женщин популярна японская боевая дисциплина ниндзюцу, которая включает в себя собственно боевые техники, искусство шпионажа, диверсии и методы выживания.

Клуб обучения ниндзюцу открылся в 1989 году, он находится в замке Джухин в 40 километрах от Тегерана. За это время десятки тысяч иранок прошли здесь тренировки, чтобы стать куноити — женщинами-ниндзя.

Один из навыков, которому нужно научиться, — хай-кик, или удар ногой в голову.

Чтобы получить звание куноити, женщине нужна акробатическая ловкость и сила.

Женщины, достигшие высокого уровня мастерства, тренируются с оружием, в том числе с цепями.

Инструктор по ниндзюцу Фатима Муамер говорит, что спортом все чаще занимаются женщины, поскольку он помогает поддерживать баланс между телом и умом. По ее словам, главное, чему учит ниндзюцу, — это уважение и смирение: «Они учатся уважать самих себя: сперва свое существование, а затем искусство, которое они осваивают. Главный урок, который они получают, — это спокойствие».

В Иране действует обязательный призыв на военную службу для мужчин от 18 лет, но в армии они проводят всего 18 месяцев, так что куноити могут быть полезны стране.

Воины учатся взбираться на ограждения и прыгать по стенам. Все они носят головные повязки с надписью «Ниндзя-рейнджер».

Женщинам показывают, как обращаться с клинками с широким лезвием, луком, мечом, нунчаками и сюрикеном — так называют небольшое метательное орудие, название которого с японского переводится как «меч, сокрытый в руке».

Искусство ниндзюцу Ирану открыл сенсей Акбар Фараджи 22 года назад. Теперь в его клубе состоят 24 тысячи человек.

Чтобы выполнять более сложные движения, участницам нужно тренировать гибкость.

По легенде, женщины-ниндзя настолько искусны, что могут бесшумно разрубить противнику шею.

Кажется, для этих воинственных иранок не существует гравитации.

Во время занятий женщины одеты либо в камуфляж, либо в традиционный для боевого искусства белый костюм.

На ногах — высокие черные ботинки.

Они тренируются при палящей жаре: температура воздуха в Иране может достигать 70 градусов.

Основатель клуба Акбар Фараджи: «В ниндзюцу мужчин называют ниндзя, а женщин — куноити. Чтобы быть ниндзя, нужно терпение, терпимость и сила духа. В буквальном смысле это искусство быть невидимым. Ниндзюцу и боевые искусства в целом можно рассматривать как лекарство. Они как змеиный яд: с одной стороны, очень опасны, а с другой — это хорошее противоядие».

Ниндзюцу считается одним из самых смертоносных боевых искусств. С 1185 по 1868 год в Японии его практиковали тайные агенты и наемники, которые специализировались на нетрадиционных тактиках ведения войны.

Женщина раскручивает над головой оружие, сидя на шпагате.

Сами женщины говорят, что боевое искусство дает им ощущение дисциплины и самоуважения.

Иранка по имени Мелика объяснила: «Здесь мы свободны. Быть ниндзя для нас — жизненная философия. Она помогает справляться с ежедневными трудностями, быть терпеливыми, сильными и дисциплинированными. Это одухотворенное занятие. Мы не собираемся ни с кем сражаться вне тренировок».

Учитель Фараджи добавляет: «Смертельная мощь ниндзюцу неоспорима. Я должен быть на сто процентов уверен, что мои ученики не станут использовать эти техники, чтобы причинить кому-то боль или проникнуть в чужой дом».

Смотрите также: Израильская крав-мага: самая жестокая система рукопашного боя,
10 настоящих секретных приемов ниндзя

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх