На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Толстых троллинг

В последнее время в мире стали популярны идеи так называемого бодипозитива (body positive) — движения, выступающего в поддержку разнообразия стандартов красоты. Модели плюс-сайз особенно радуются подобной тенденции, поскольку для них практически впервые со времен Рембрандта и его Данаи настал золотой век. Однако далеко не все согласны с подобными идеями.

Авторы онлайн-проекта Thinnerbeauty считают, что у популярности моделей размера плюс есть и темная сторона — пропаганда ожирения. При помощи Photoshop они редактируют фотографии моделей пикантных размеров, значительно уменьшая объемы их форм. Выглядит все это любопытно.

(Всего 22 фото)

«34,9% взрослых американцев страдают ожирением, 65% — избыточным весом. 4 штата с наибольшим количеством страдающих ожирением занимают последние строчки в рейтинге штатов по количеству приверженцев тренировок. Понимаете, к чему мы клоним? Работайте над собой и заполучите себе лучшую жизнь!» — пишут авторы Thinnerbeauty на фейсбуке.

«Эффект от национальной эпидемии ожирения впечатляет: налогоплательщики, предприниматели и сообщества тратят сотни миллиардов долларов каждый год, включая около 200 млн долларов на медицинские расходы. Ваше представление о здоровом образе жизни дорого нам обходится. Работайте над тем, чтобы полюбить себя», — обращаются авторы проекта к своим антагонистам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх