На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Невеста заставила фотографа вернуть деньги за то, что та убрала со снимков лишние килограммы и назвала пару «ужасно жирной»

Свадебный фотограф испортила настроение паре, отретушировав их снимки, чтобы молодые люди выглядели стройнее, а потом еще и назвала их «ужасно жирными» в соцсетях. Клиентка обвинила фотографа в «фэтшейминге».


Источник: Independent

Кэти Липольд и ее жених запланировали свадьбу на май 2018 года. В поисках свадебного фотографа девушка обратилась за помощью в фейсбук и получила около 20 ответов. Фотограф Линда Сильвестра предложила снять помолвку и свадьбу за 600 долларов, и Кэти согласилась.

Липольд призналась, что ей не нужна была фотосессия помолвки, но, раз уж она была в пакете, нужно было ее провести. Кэти рассказала, что фотосессия прошла отлично.

«Мы смеялись, разговаривали, шутили и делились историями из жизни», — говорит Липольд.

Однако когда Кэти увидела снимки, то сильно расстроилась. Некоторые из них были размытые, другие сняты под странным углом, а на одной фотографии Кэти и ее жених были сами на себя не похожи.

«С помощью фотошопа она сделала нас худее. Она отрезала от каждого из нас, наверное, килограммов по 15. Мы ее об этом не просили, и мне было обидно. Неужели без обработки мои фотографии недостаточно хороши?» — поделилась Кэти.

Пара связалась с фотографом, чтобы выразить недовольство ее работой. Линда сказала, что договор можно расторгнуть, но аванс она возвращать не будет. Вскоре Кэти обнаружила в фейсбуке пост от имени Линды, в котором фотограф рассказала о своей работе с парой.

«Люди спрашивают, почему я стала меньше фотографировать за деньги. На прошлой неделе я снимала помолвку ужасно жирной пары. Очень сложно сделать достойные романтические фотографии, когда они даже не могут друг к другу головы прислонить, — написала Линда в соцсети. — Они поставили мне две звезды за то, что я не вернула им аванс».

Позже пост был удален, но Кэти настаивает на возвращении депозита.

«Я заплатила ей 150 долларов не за то, чтобы она высмеивала меня в соцсетях», — пожаловалась девушка.

Кэти связалась с журналистами, чтобы предупредить других молодоженов. Фотограф отказывается возвращать деньги, так как потратила время на съемку, но перед парой за фотошоп все же извинилась.

Смотрите также: Молодожены на 30 страницах рассказали своему свадебному фотографу, что он сделал не так

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх