На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Кого-то сжигают, если дрова есть, а кого-то просто бросают в Ганг, а потом там все омываются!!!Черный юмор на ру...
  • Алекс Сэм
    Когда вы будете все статьи-то полностью публиковать? К примеру вот эту. Где имя?Ученые назвали са...
  • Eduard
    Собственно в Индии трупы сжигают и не захламляют ими планету.Ладно бы знаменитрсть какая что бы помнили!Черный юмор на ру...

«Синхронность»: подводный мир Микаэлы Сковрановой

Серия снимков фотографа Микаэлы Сковрановой позволяет погрузиться в таинственный мир австралийского океана.

(Всего 10 фото)

1. 27-летняя Микаэла Сковранова родилась в Словакии. Переехав в Сидней в возрасте 13 лет, Микаэла поняла, что океан — это то, что она любит больше всего в жизни.

2. По словам фотографа, отношения с океаном сложились не сразу: «Переехав к океану из небольшой страны, не имеющей выхода к морю, я чувствовала большую неуверенность, когда погружалась в воду. Со временем я поняла, что, если бы я смогла увидеть, что меня окружает, это бы подарило мне чувство безопасности. Я начала заниматься дайвингом и погрузилась в мир абсолютной тишины и покоя. Это было чудесно».

3. «Мое личное ограничение — это естественные возможности моего тела. Снаряжение для дайвинга и водонепроницаемый бокс для камеры могут быть тяжелыми и ограничивать подвижность. Фридайвинг в этом плане предоставляет больше возможностей, но приходится полагаться лишь на свои легкие. Я пытаюсь решить эту проблему, упражняясь во фридайвинге и плавании», — рассказывает Микаэла.

4. Первый заказ на подводную съемку Микаэла получила в мае 2014 года.

5. «Синхронность» — это последний проект Микаэлы Сковрановой. Она снимала горбатых китов и тюленей.

6. Больше всего ее поразили киты: «Самки китов — нежные и заботливые матери, но в то же время это неимоверно сильные животные, — говорит она. — Их легкие способны издавать звуки, от которых вы ощутите вибрации во всем теле».

7.

8. Это ее любимый снимок из серии. Он называется «Любовь оставляет шрамы»: «Это портрет детеныша горбатого кита. Детеныши китов обычно имеют очень светлый окрас. Через несколько дней на их теле становятся видны царапины. Мать и детеныш трутся друг о друга, выражая таким образом любовь. Повреждается кожа, но потребность выражать любовь гораздо сильнее».

9.

10. Смотрите также: Кому волна, кому мать родна

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх