На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

10 простых вариантов использования лимона в косметических целях

Многие сейчас используют «домашнюю» уходовую косметику, то есть ту, которая создана собственными руками. Только так вы можете быть на сто процентов уверены в ее составе, ведь как показывает практика, на этикетках далеко не всегда пишут правду.

Одно из самых простых и распространенных средств в «экологичной косметичке» — лимон. С его помощью можно улучшить состояние кожи, осветлить волосы и избавиться от перхоти. Об этих и других вариантах применения лимона читайте в нашей статье.

Освежить цвет лица

Уже давно известно, что с помощью кислого фрукта можно придать коже здоровый и сияющий вид. Для быстрого эффекта смешайте сок половины лимона с небольшим количеством теплой воды и протрите этой жидкостью лицо. Чтобы закрепить результат, регулярно делайте освежающую маску: сок четверти лимона смешайте с четырьмя столовыми ложками меда, немного подогрейте эту смесь и нанесите на лицо на 5-7 минут.

Убрать темные круги под глазами

Богатый витамином С лимон является природным антиоксидантом, а значит, способен избавиться от надоедливых темных кругов под глазами. Для этого каждый вечер прикладывайте смоченные в лимонном соке ватные диски под глаза на 10 минут, но будьте очень осторожны — лимон не должен попасть в глаза!

Разгладить морщинки

Даже на такие чудеса способен лимон, если использовать его правильно! Смешайте 200 мл молока и 150 мл жирных сливок, нагрейте смесь на плите, не доводя до кипения. Оставьте в готовой жидкости на несколько часов порезанную половинку лимона. Пользуйтесь полученной смесью каждый день утром и вечером, и результат не заставит себя долго ждать!

Очистить лицо

Лимоны также известны своими очищающими свойствами. Поговаривают, что с его помощью даже можно избавиться от угрей и осветлить пятна на коже. Для быстрого пилинга достаточно разрезать лимон пополам и легкими движениями помассировать лицо в течение пяти минут. Но помните, что после всех процедур с участием лимона не рекомендуется долго находиться на солнце и подвергать кожу воздействию прямых ультрафиолетовых лучей.

Укрепить ногти

Рецепт укрепляющего средства для ноготков прост до безобразия — смешайте 3 столовые ложки оливкового масла с 1 столовой ложкой лимонного сока! Чудо-мазь готова! Если регулярно протирать ей ногти, уже скоро они обретут здоровый сияющий вид, пропадут следы от нарощенных ногтей, ногтевые пластины станут белее. Масло в этом «дуэте» играет роль увлажняющего средства.

Отбелить зубы

Протрите зубы цедрой свежего лимона и вы тут же заметите, как они станут белее! Кроме того, можно нанести несколько капель лимона на свою зубную пасту прямо во время чистки. Но такие процедуры можно проводить не чаще одного раза в неделю, иначе есть риск повредить эмаль.

Смягчить кожу на локтях

Сухая и грубая кожа на локтях — проблема, с которой сталкиваются многие парни и девушки. Решить ее можно следующим образом: смешайте лимонный сок с пищевой содой до образования пасты, нанесите на локти и помассируйте. После этого смесь нужно смыть теплой водой, а локти смазать кремом или оливковым маслом.

Осветлить волосы

Оказывается, что этот цитрус может осветлять русые или светлые волосы. Для этого достаточно сбрызнуть их смесью лимонного сока с водой и подвергнуть воздействию солнечных лучей. Но, конечно же, в таких вопросах лучше обращаться к профессионалам, поэтому выбор за вами.

Избавиться от перхоти

Если вы заметили у себя перхоть, не спешите бежать в аптеку за дорогими лечебными шампунями. Смесь воды, тертого корня имбиря, лимонного сока и оливкового масла отлично справляется с этой проблемой! Вотрите смесь в кожу, дайте высохнуть, а затем смойте теплой водой. Пару таких сеансов, и перхоти как ни бывало!

Улучшить загар

Те, кто даже в холодные времена года, любят выглядеть загоревшими, знают, какие иногда проблемы бывают с автозагаром… Если неправильно нанести его на лицо, можно стать похожим на «апельсинку». Кроме того, автозагар нередко ложится некрасивыми полосками. Исправить все это поможет лимон! Достаточно протереть нужное место на коже половинкой фрукта и дождаться пока она не станет светлее. Россу это могло бы помочь!

А какие еще нестандартные способы применения лимона вам знакомы?

Смотрите также — Почему людям так нравится давить прыщи? 5 фактов об этом явлении

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх