На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В Великобритании провели первые в стране занятия фитнесом голышом

35-летний персональный тренер и бывший консультант по подбору персонала Хелен Смит провела единственные в своем роде занятия для поклонников здорового образа жизни нагишом. То есть и тренер, и клиенты занимались фитнесом абсолютно голыми. На занятие, которое длилось один час и куда входили прыжки на месте, приседания и отжимания, пришли 10 человек в возрасте от 33 до 70 лет.

Хелен Смит, которая также является членом организации «Британский нудизм» (British Naturism), рассказала, что главный плюс в занятиях спортом без одежды в том, что вы можете видеть, как именно надо делать те или иные упражнения, потому что иногда из-за мешковатой спортивной формы и не разглядишь, как правильно выполнять те же приседания.

(Всего 8 фото)


Источник: Daily Mail

«К тому же, согласитесь, вам не нужно беспокоиться о стирке потной одежды после занятий. Кроме того, это отличный способ принять свое тело таким, какое оно есть», — рассказала персональный тренер.

Несмотря на полную свободу от одежды, женщинам, к примеру, не возбраняется носить спортивные бюстгальтеры для удобства, а если кому-то уж совсем неловко выполнять какие-то физические упражнения в чем мать родила, они могут надеть штаны.

Хелен пришла идея о занятиях фитнесом голышом, когда ее спросили на форуме, вела ли она занятия без одежды. «Я решила исследовать этот вопрос и не нашла никакой информации о чем-то похожем. Так что я думаю, что предлагаю что-то из ряда вон выходящее, что-то, чего еще не было в мире».

Цель занятий состоит в том, чтобы люди принимали участие в чем-то совершенно обычном и повседневном, только без одежды.

Сами занятия проходят в Саутгемптоне каждое третье воскресенье месяца в 5 часов вечера и стоят 8 фунтов стерлингов (около 9 долларов).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх