На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

5 неожиданных способов сделать себе хорошо

Можно, конечно, отрицать, но люди по-прежнему довольно мало знают о самих себе. И если на какие-то вещи можно смело забить, то следующими ниже простыми способами лишний раз «погладить» свои органы чувств пренебрегать просто неразумно. Ну кто еще сделает нам приятно, кроме нас же самих?

Итак, вот они.

(Всего 5 фото)


Утопия для ушей

Научно доказано, что кошачье урчание является самым приятным для человеческого уха звуком. Эксперимент показал, что эти «кайфующие» вибрации частотой 150 Гц носят для нас по-настоящему исцеляющий эффект, способный буквально за 5 минут прослушивания восстановить сердцебиение, снять общее напряжение в теле и поднять настроение. Благо, что на том же YouTube сейчас полным-полно специальных релакс-записей с этим убаюкивающим звуком. Попробуйте. Фото: globallookpress.com

Осязательный рай

С самого детства нам твердили о пользе хождения босиком. И неспроста. Буквально 5 минут прогулки днем без обуви — особенно если речь о земле, траве или мелкой гальке — способны буквально перезагрузить весь организм, уничтожить усталость и придать бодрости всему телу. Поэтому, пока не стало совсем холодно, не упустите такую возможность — разыщите в ближайшем к дому или офису парке приятную лужайку и устройте себе пятиминутный супермассаж. Фото: globallookpress.com

Самый яркий вкус

Сколько б ни пытались недобросовестные производители приучить нас к разным усилителям и глутаматам, самым простым способом усилить вкусовые ощущения от еды в домашних условиях остается одновременное сочетание сладких и соленых акцентов. Поэкспериментируйте немного с поиском верных пропорций соли и сахара (или же их натуральных заменителей) в приготовлении привычных блюд, скажем тех же супов или соусов, и вы заметите, как здорово обогатится их вкус. Фото: Ahd Photography / flickr

Самый приятный запах

Для каждого человека идеальный, самый любимый аромат свой. У кого-то это свежескошенная трава, у кого-то цветочные или цитрусовые ароматы, кто-то обожает запах морского бриза, а кому-то ближе всего древесные нотки или так называемый запах дождя. Меж тем ароматерапевты всего мира почти единодушно сходятся на том, что самым действенным натуральным запахом-антидепрессантом является аромат корицы. Не поленитесь, пробегая мимо лавки со специями, купить несколько коричных палочек. Носите их с собой в сумке или положите дома на видном месте, чтобы в случае чего иметь под рукой этот быстрый и приятный способ «расслабиться за один вдох». Фото: globallookpress.com


SPA для глаз

Глаза — наше все, конечно. На них приходится 80 процентов нагрузки по восприятию реальности, и, конечно, именно им стоит уделить отдельное внимание. Существует миллион вариантов релакс-гимнастики для глаз, помогающей снять спазм и уменьшить давление внутри глазных яблок, однако самое лучшее, что вы можете для них сделать в наш суровый компьютерный век, — выбрать правильный монитор. И речь даже не об антибликовых покрытиях и качестве самой картинки, а просто о форме монитора. Человеческий глаз по собственному образу и подобию всегда отдает предпочтение мягким округлым формам в противовес плоским и угловатым. Именно поэтому у монитора окружающего изображения, где расстояние от глаз до краев экрана везде одинаково, напряжение на глаза и нагрузка на шейные мышцы будет минимальна.

Например, BENQ XR3501 будет представлять безусловный интерес для тех, кто
увлекается компьютерными играми и особенно различными симуляторами — будь то гоночный болид или кабина самолета: чем сильнее ощущение реальности происходящего, тем больше удовольствия получит пользователь.

После работы с этим монитором совершенно непонятно, как ты мог сидеть за плоским экраном. Хочется двигать окошки операционной системы руками, как герой фильма «Особое мнение», — настолько глубоко погружение в «виртуальную реальность».

Диагональ монитора — 35 дюймов, а частота обновления кадров — 144 Гц. Все это — специально для любителей гоночных игр.

Радиус кривизны 2000R и окружающий экран XR3501 позволяют задействовать периферическое зрение, создавая великолепное ощущение максимального погружения в реальность изображения.

А еще у монитора есть функция Black eQualizer, которая обеспечивает видимость и контроль. Темные сцены становятся более четкими и насыщенными, при этом нет излишнего высвечивания светлых участков. Это позволяет быстро реагировать в критических ситуациях, т.к. видны детали в темных сценах.

Мы в редакции не удержались и поиграли немного, выведя изображение на этот чудесный монитор.

Чуть позже проверили в «реальном бою», запустив современную игру Battlefield Hardline.

Еще на нем очень хорошо читать наши лонгриды — 35 дюймов монитора обеспечивают потрясающее широкоформатное изображение 21:9 в разрешении 2560 × 1080 пикселей!

Обратите внимание, что в комплекте с монитором идут шнур питания, кабель HDMI 1.4, кабель DP и звуковой кабель. И еще — после этого монитора вы не сможете играть ни за каким другим!

Любите себя и не упускайте возможности сделать себе хорошо.

Смотрите также — «Таких, как мы, больше не будет». Оливер Сакс о жизни, смерти и смысле

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх