На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Дед, папа и я — спортивная семья. Дуэйн «Скала» Джонсон и его династия

Дуэйна «Скалу» Джонсона, актера, рестлера и просто хорошего парня, знают все. Гораздо меньше людей в наши дни знают его отца, Рокки Джонсона, также профессионала рестлинга. И уж совсем немногие помнят Питера Майвию — деда американского актера, который занимался… сами уже догадались чем. Все трое достигли больших высот в рестлинге, а «младшенький» еще и стал звездой Голливуда. В чем секрет этой спортивной семьи, которую преследует успех?

Многие считают, что отличные физические данные отец Дуэйна «Скалы» Джонсона получил в наследство от своих предков — темнокожих рабов. Прадед Рокки Джонсона, присоединился к британской армии в обмен на свободу, и стал, в свое время, храбрым солдатом и уважаемым человеком.

Хорошо известно, что уровень мужских гормонов у представителей негроидной расы повышен, что дает им возможность достигать высот в спорте быстрее, чем европейцам или азиатам. Но это физиологическое преимущество в случае с Джонсонами вряд ли сыграло бы какую-то роль, если бы не невероятная работоспособность и сила воли.

Рокки Джонсон

Отец «Скалы», Рокки, начинал свою карьеру профессионального рестлера непросто. Мужчина работал дальнобойщиком и уделять время изнуряющим тренировкам было нелегко. Тем не менее, Джонсон-старший, в свободное от работы время, умудрялся заниматься культуризмом и серьезно увлекался боксом. В один прекрасный момент Рокки понял, что бокс — это не его спорт и с головой погрузился в мир американского рестлинга.

Легендарный Питер Майвия, дед Дуэйна, одерживает очередную победу

Карьера бывшего шофера быстро пошла в гору, так как невероятная воля к победе и выносливость в Джонсоне сочетались с отличными физическими данными. При росте 193 см, атлет весил 120 кг, что выделяло его даже среди коллег. Пик карьеры Рокки пришелся на 70-е годы, когда его имя в США знали практически все.

В 1972 году, 2 мая, у Рокки и его жены Аты родился сын, которого назвали Дуэйн. Рестлер с самого раннего возраста брал малыша с собой на тренировки и, очень скоро, мальчик начал тренироваться. В 1991 году Джонсон-старший объявил об уходе на пенсию и полностью посвятил себя тренировкам сына. Был ли хоть один шанс у Дуэйна избежать спортивной карьеры?

Дуэйн и его мама Ата

Конечно нет. Мать «Скалы», Ата Майвия-Джонсон была дочерью знаменитого Питера Майвии — рестлера родом с Самоа. Дед Дуэйна принадлежал к высшему сословию своего племени, о чем говорили ритуальные татуировки, покрывавшие его ноги. Мужчина бросил родной остров в достаточно юные годы и переехал в Новую Зеландию, где была возможность построить карьеру борца.

Завоевав все высшие призы тихоокеанского региона, Питер в 1970 году перебрался в США, где в рекордные сроки собрал самые престижные титулы и награды, среди которых были первые места NWA Tag Team Championship и World Tag Team Championship. На пике своей карьеры самоанец весил 109 кг и, не имея выдающегося роста, выглядел впечатляющим крепышом.

Ата, Дуэйн и Роки

В семьей Майвии были и другие известные атлеты — в Новой Зелании и США также прославились его племянники, «Дикие самоанцы» Афа и Сика. Странно, но Питер был против того, чтобы его любимая дочь Ата связала свою жизнь с таким же борцом как он. Но, чувства девушки и парня были так сильны, что он вынужден был смириться и дать согласие на брак.

Спортивная династия Джонсонов, кстати, сейчас под угрозой, так как у актера и борца три дочери. Старшая, Симоне Александра, делает карьеру модели, а младшие, Тиана Джия и Жасмин,  пока еще слишком малы, чтобы определить свой путь в жизни. Если никто из них не займется борьбой или «Скала», наконец, не обзаведется сыном, то славная семейная традиция может прерваться.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх