На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

«Я потеряла смысл жизни»: мир грустит из-за неизбежного дефицита вина в 2018 году

Испания, Италия и Франция — страны, производящие больше половины вина в мире, — столкнулись с худшим неурожаем за последние десятилетия из-за погодных условий, которые на протяжении многих месяцев уничтожали виноград.

Плачевная ситуация в Европе вместе с вялым производством в Южном полушарии и пожарами в винном штате США Калифорнии дает аналитикам полные основания опасаться дефицита вина и повышения цен. Стефан Раннеклив, специалист по стратегии мировых напитков, рассказал, что предвидит резкое снижение доступности вина в 2018 году, а снижение в потреблении будет особо ощутимо в области более низких цен.


Источник: CNN

По данным Европейской комиссии, урожай называют худшим со времен 1982 года. Европа сможет произвести 14,5 миллиарда литров вина, то есть на 14 процентов меньше, чем в 2016 году. У Италии, крупнейшего поставщика вина в мире, ожидается снижение на 21 процент. Производство во Франции и Испании снизится на 15 процентов. Даже для одного из этих мировых производителей неурожай — необычная ситуация. А сразу у трех стран — большая редкость.

Весной на европейские виноградники обрушился град и морозы. В апреле бургундским виноградарям пришлось устанавливать вентиляторы и обогреватели, чтобы спасти урожай. Те, кому повезло весной, не убереглись во время засушливого и жаркого лета. Обычно теплая погода означает, что плоды созревают рано и получаются меньше, чем обычно.

На потребителях уже сказываются последствия непогоды — цена на некоторые сорта вин возросла на 10 процентов.

Из-за разрушительных пожаров в Калифорнии США, как четвертый крупнейший производитель вина, не смогут компенсировать нехватку. 90 процентов урожая произрастали в сгоревших округах Сонома и Напа, а оставшиеся 10 процентов виноградников пропадут или будут испорчены дымом.

Новости, прямо скажем, не из радостных, и соцсети отреагировали на них со свойственным им накалом эмоций.

«По сообщениям SkyNews, ожидается дефицит вина, будет произведено на 20 процентов меньше… Все хорошо… Спокойствие, только спокойствие…»

Твиттер взорвался паникой и страхом.

— Почему в мире ожидается дефицит вина?
— Клянусь, не виноватый я!

«Мировой дефицит вина… Я потеряла смысл жизни…»

— Скоро возможен мировой дефицит вина?
— Мы прокля-яты-ы-ы.

Смотрите также: Откуда взялся мем «винишко-тян», как узнать этих девушек и что они говорят о себе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх