На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Бизнес-леди до кончика ногтей: как юная британка стала миллионершей

20-летняя Лив Конлон (Liv Conlon) вспоминает, как над ней насмехались в школе из-за того, что она неважно училась. Это подтолкнуло девочку основать собственный бизнес, и в 13 лет она начала продавать накладные ногти. Всего через 6 лет предприимчивая британка заработала первый миллион.

Несмотря на то, что юность Лив прошла не в развлечениях, а за работой, девушка говорит, что очень счастлива. Сейчас она рассказывает, как прошла путь от продажи накладных ногтей на eBay до владения собственной мебельной фирмой.

Молоденькая бизнес-леди может по праву гордиться собой, ведь каждый пенни она заработала сама. В подростковом возрасте над ней издевались соученики, поэтому Лив пришлось перевестись в новую школу. Проблемы стали стимулом делать что-то самостоятельно. Когда девочке исполнилось 13, она основала первый бизнес, заказывая накладные ногти из Китая и продавая их на eBay. Она вложила в дело 300 фунтов (около 25 000 рублей) и заработала 5000 фунтов (около 415 000 рублей).

В 2015 году британка основала следующее дело — компанию по меблировке пустых домов перед продажей или сдачей в аренду. Мать девушки продавала квартиру, поэтому Лив обставила ее стильной мебелью, чтобы сделать более привлекательной для покупателей. Через три дня после трансформации им удалось продать недвижимость.

Британка в то время проходила стажировку в риэлторском агентстве. Она посещала разные мероприятия в этой сфере и наладила контакты со множеством людей. Это помогло найти ей свою нишу на рынке. Преподаватели говорили Лив, что она разрушает свою жизнь, не поступая в университет из-за бизнеса. Мать поддерживала начинания дочери, но некоторые друзья и родственники считали, что это всего-лишь определенный этап, который скоро пройдет.

Первого клиента девушка нашла в 2015 году на одном из мероприятий. В ту пору ей было всего 16 и она переживала, что юный возраст может смутить заказчика, поэтому коротко подстриглась, чтобы выглядеть старше. На тот момент у Лив вообще не было свободных денег, но она смогла приобрести б/у мебель от Ikea на 1000 фунтов (около 83 000 рублей) полученного аванса. Так британка начала строить свой новый бизнес.

За первый год молодая бизнес-леди преобразила 25 объектов в Глазго и Эдинбурге, создала портфолио и наладила контакты для поиска новых клиентов. Лив очень уставала, работая по 18 часов в сутки. Пока ее друзья отрывались в клубах, юная бизнес-леди подводила итоги по счетам, из-за чего со многими приятелями она перестала общаться. В течение года девушке удалось заработать 30 000 фунтов (около 2,5 миллиона рублей).

На второй год мать Лив уволилась с должности консультанта по учебной подготовке и начала работать вместе с дочерью. В результате им удалось получить 1 миллион фунтов (около 83 миллионов рублей). Сейчас Лив владеет компанией из 10 сотрудников, которые работают в Глазго и Манчестере.

У юной бизнес-леди очень строгий график. Она просыпается в 4 часа утра и работает в течение 10 часов. Иногда девушка вырывается на прогулку с друзьями, но обычно у нее не хватает времени на активную социальную жизнь. Большую часть года Лив проводит в Марбелье, работая удаленно. Сейчас у нее нет бойфренда, но она говорит, что вполне счастлива и одна. Несмотря на хорошую прибыль, юной миллионерше нужно выплачивать зарплату работникам и инвестировать деньги в новые проекты, поэтому девушка не считает себя богатой.

Лив не тратит деньги на дорогие вещи, предпочитая впечатления от поездок. Она уже побывала в Лос-Анджелесе и Нэшвилле. Британка сотрудничает с благотворительными центрами для бездомных. В прошлом году девушка получила звание Молодого предпринимателя года в Великобритании. Когда люди узнают, что ей удалось заработать миллион за пять лет в таком юном возрасте, они очень удивляются. Лив хочет, чтобы парни и девушки верили в свои силы, ведь если у вас возникает отличная идея, возраст — не преграда.

Большинство самых известных миллионеров начинали свой тернистый путь к финансовому благополучию еще с детства. Они продавали газеты, спички, мусорные пакеты и даже попугаев. 14-летний Томми Ховард (Tommy Howard) пошел еще дальше: школьник начал собственный бизнес на eBay и не прогадал.

Смотрите также — 9 рабочих мест известных предпринимателей

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх