На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 594 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ну,и где ваши фотографии? Гнусные обманщики!Фотографии, сдела...
  • Алекс Сэм
    ЛСД кушает художникСны, реальность, ...
  • Алекс Сэм
    Как всегда в вашем приложении одно фото и всё, а где девятнадцать обещанных?Подловили: 19 нев...

9 странных профессий наших предков

Если верить предсказаниям журнала The Econ­o­mist, уже в ближайшем будущем роботы заменят бухгалтеров, розничных продавцов и операторов связи. Самый богатый программист в мире Билл Гейтс сообщает, что у интернет-ботов огромный потенциал в освоении и оптимизации современных профессий.

С развитием высоких технологий постепенно будет исчезать потребность в некоторых специальностях, которые сейчас нам кажутся привычными и даже незаменимыми. Такой процесс происходит не первый раз: в середине XIX века достижения индустриальной революции не оставили шансов выжить ряду профессий и ремесел, которые в те далекие времена тоже казались вполне обычными и естественными.

Представляем вам подборку из девяти профессий, постепенно пропавших с рынка труда, согласно статистике Бюро занятости США, которая ведется аж с 1850 года.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх