На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Покорительницы небес: девушки-пилоты из Великобритании рассказали о буднях в кабине самолета

Мы привыкли к девушкам, которые работают на борту самолета стюардессами, но эти красавицы пошли дальше и сели за штурвалы железных птиц. Покорительницы небес часто сталкиваются с удивлением и шутками пассажиров-мужчин, но их профессионализм заставляет замолчать даже самых язвительных критиков.

Узнайте, как проходят рабочие будни девушек-пилотов на высоте несколько тысяч метров над землей, из нашего материала.
Эти красавицы работают пилотами самолетов в «Британских авиалиниях». Они овладели необычной для женщин профессией и лихо управляются с воздушными лайнерами одним движением штурвала.
Эми Керкем говорит, что пассажиры часто шутят, узнав, что самолетом управляет женщина, ведь пилот — профессия из «мира мужчин».

Джесс Ананд — старший пилот, работающая на рейсе А320 «Лондон — Хитроу». Она влюбилась в небо еще с детства, когда папа — пилот самолета — брал ее с собой в кабину. В 10 лет она рассказывала в школе, что обязательно станет командиром воздушного лайнера и надевала папину униформу. Когда девушка поступила в университет, то стала просто одержима полетом.
Эми вспоминает самый яркий момент из своего опыта: она летела в одиночку над пустыней Финикс в Аризоне, на высоте более 1800 метров, в легком самолете.

Окончательно в правильности своего выбора Эми убедилась, когда познакомилась с маленькой девочкой, летевшей из Милана в Хитроу. Малышка была одета в форму пилота и говорила, что самая большая ее мечта — управлять самолетом «Британских авиалиний».
Джесс вспоминает, как однажды группа пассажиров-мужчин в шутливой форме предлагала ей свою помощь в случае, если она не справится с управлением самолета.

Девушка говорит, что сесть за штурвал воздушного лайнера — не повод для бахвальства. Управлять огромной махиной и оставаться женственной — вполне возможно и не так трудно, как это себе представляют многие.
Женщины, покорившие небо, поражают своей смелостью, красотой и умом. Они выбрали необычную профессию, но этот путь привел их к настоящим вершинам. Быть профессионалом своего дела и оставаться при этом женственной и хрупкой можно: доказано девушками-пилотами «Британских авиалиний».

А как вы относитесь к женщинам, работающим в сфере «мужских» профессий?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх