На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Российский ресторан впервые вошел в список 15 лучших ресторанов мира 2018 года

В этом году кулинарные гении с пяти континентов собрались в испанском портовом городе Бильбао, чтобы выбрать и назвать 50 лучших ресторанов 2018 года и, что самое главное, короновать нового лучшего шеф-повара.

Звание лучшего досталось итальянскому ресторану в Модене Osteria Francescana и его шефу Массимо Боттура, чьи восхитительные и порой невероятные переработки классических итальянских рецептов поражают воображение и вкусовые рецепторы. В 2016 году ресторан Боттура уже занимал первое место. Испанский ресторан братьев Рока на этот раз занял второе место, а французский ресторан Mirazur и его шеф Мауро Колагреко оказались на третьем.

Источник: CNN

Впервые в рейтинг The World’s 50 Best Restaurants в число 15 лучших вошел также московский ресторан White Rabbit и его шеф-повар Владимир Мухин. В White Rabbit русской кухне придают новое и дерзкое звучание, которое идет в унисон с последними гастрономическими трендами. Ресторан расположен на 16-ом этаже Смоленского пассажа, откуда открывается потрясающий панорамный вид на Москву.

14-е место – венский ресторан Steirereck предлагает гостям современную австрийскую кухню со самыми свежыми ингредиентами, выращенными на ферме самого шеф-повара.

13-е место – рестораном Pujol в Мехико заведует знаменитый шеф Энрике Ольвера, где подают блюда мексиканской кухни. Фирменное блюдо заведения Mole Madre – выдерживается более 1200 дней.

12-е место занимает нью-йоркский ресторан Blue Hill at Stone Barns и его шеф, коренной житель Нью-Йорка, Дэн Барбер.

11-е место – в мексиканском ресторане Quintonil предлагают меню, основанное на овощах и травах, большинство их которых собирают в соседнем саду.

10-е место – в испаснком ресторане Asador Etxebarri подают креативные блюда, приготовленные на дровяном барбекю.

9-е место занимает испанский ресторан Mugaritz, который возглавляет шеф Андони Луис Адурис. В заведении подают блюда так называемой творческой испанской кухни.

8-е место – мастер по овощам Ален Пассар открыл в Париже ресторан L’Arpège в 1986 году и получи три звезды Мишлена.

7-е место – в перуанском ресторане Maido шеф Митсухару Тсумура смешивает перуанскую и японскую кухни, чтобы создать свое видение кулинарии.

6-е место – ресторан Central под руководством шефа Виргилио Мартинеса Велиса является лучшим рестораном в Южной Америке.

5-е место – Шеф Гагган Ананд открыл свой одноименный ресторан в столице Таиланда в 2010 году с целью оживить индийскую кухню, исследуя современные методы и добавляя молекулярную нотку в традиционные индийские блюда.

4-е место – прошлогодним победителем рейтинга, рестораном Eleven Madison Park в Нью-Йорке управляет шеф Даниэль Хамм.

3-е место – ресторан Mirazur средиземноморской кухни, которым заведует шеф Мауро Колагреко, расположен на французской стороне Ривьеры всего в нескольких шагах от итальянской границы.

2-е место – испанский ресторан El Celler de Can Roca возглавлял рейтинг в 2015 году. Заведением управляют трое братьев Рока.

1-е место – итальянский ресторан Osteria Francescana уже был на первом месте рейтинга в 2016 году.

Смотрите также: Шеф-повар не советует: 10 блюд в ресторане, которые нельзя заказывать ни в коем случае

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх