На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Праздничное настроение — испорченная улыбка: алкоголь разрушает зубы хуже сладостей

Какой праздничный стол обходится без алкоголя? Оказывается, спиртное не только поднимает настроение, но и портит зубы, причем похуже сладостей. Известный лондонский стоматолог поделился шокирующими фотографиями пациентов, чьи улыбки были безнадежно омрачены пристрастием к крепким напиткам. Узнайте, как уберечь зубы от вредного влияния алкоголя, из нашего материала.
Праздники и алкоголь всегда идут рука об руку. Опросы показывают, что мужчины выпивают в среднем около шести порций спиртных напитков за праздничный день, а женщины — около четырех.
Эрозия зубов у 36-летней любительницы вина

Известный британский стоматолог предупреждает, что это может пагубно сказаться на состоянии зубов, привести к эрозии и потере белизны эмали.
Зубы пациентки выщерблены из-за увлечения алкоголем

47-летний доктор Кристофер Орр (Dr Christopher Orr) — владелец известной стоматологической клиники Advanced Dental Practice в Лондоне. Он поделился ужасными фотографиями улыбок пациентов, серьезно пострадавшими от алкоголя.
Улыбка 32-летней женщины после регулярного потягивания коктейлей и шампанского

Больше всего вреда причиняют коктейли. Негативно влияют на эмаль просекко, шампанское и белое вино.
Края зубов разрушаются под влиянием кислоты и сахара, содержащихся в крепких напитках

Стоматолог, у которого за плечами 23 года практики, говорит, что алкогольные коктейли на основе лимонного сока и сладкой газировки разрушают эмаль из-за содержания сахара и кислоты. Врач акцентирует внимание на том, что потеря части зуба или целого резца — безвозвратна. Улыбку нужно хранить, пока зубы здоровы.

Слюна защищает зубы от вредного воздействия алкоголя и сахара, но на ее выработку уходит до получаса. Если любитель спиртного потягивает крепкие напитки на вечеринках в течение нескольких часов, у организма нет шансов пополнить запасы слюны. Это приводит к размягчению зубной эмали и поражению зубов.
Остатки зубов 47-летней пациентки после частого употребления коктейлей

Вина, просекко и шампанское тоже вредны для резцов из-за повышенной кислотности. Доктор Орр добавляет, что уровень PH в винах различается: трудно точно определить, но самыми кислыми обычно являются белые вина.
Алкогольные миксы — приговор для ваших зубов

Красные вина тоже бывают кислыми, а сладкие вредят еще больше из-за высокого содержания сахара.

Чтобы уберечь зубы от пагубного влияния алкоголя, стоматолог советует использовать соломинку и время от времени ополаскивать рот водой после выпивки. Поднимайте настроение, не портя при этом улыбки, ведь она вам пригодится и после праздников.

Бразильский стоматолог помогает беднякам блистать белоснежной улыбкой. Он лечит им зубы бесплатно и меняет жизнь своих пациентов к лучшему.

Смотрите также — Как различные диеты влияют на наши зубы: мнение стоматолога

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх