На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Пышное зрелище: конкурс красоты среди упитанных парагваек

Согласно прошлогоднему статистическому отчету министерства здравоохранения, около 60% взрослого парагвайского населения страдают избыточным весом. «И эти люди все еще подвергаются дискриминации. Что значит “красивый”? Кто создает эти правила?» — задается вопросом фотограф Луис Кобело.

(Всего 10 фото)


Источник: edition.cnn.com

В мае Луис фотографировал проходившую в столице Парагвая Асунсьоне церемонию вручения наград конкурса красоты под названием Miss Gordita («Мисс упитанность»). Наблюдение за конкурсом вдохновило его на освещение того, что он сам называет «другой вид красоты». Под красотой Луис понимает нечто «личное, индивидуальное».

Ракель Хименес обнимает конкурсантку перед началом конкурса «Мисс упитанность». Ракель была победителем в 2015 году. Конкурс был создан для борьбы с дискриминацией полных людей и укрепления здоровья участниц.

Но главный смысл мероприятия не связан ни с модой, ни с красотой. Тут дело скорее в реабилитации, восстановлении. В течение трех месяцев перед модным показом, который является частью конкурса, конкурсанток, которые весят от 90 до 117 килограммов, наблюдают диетологи, имидж-консультанты и психологи. Им прививают привычку правильно питаться и ощущать себя более комфортно в своем теле.

Бьянка Валдес гуляет по парку в Асунсьоне.

Рут Перальта лежит в своей комнате.

Изабель Соса, конкурсантка 2015 года, делает селфи. Она была одним из членов жюри в 2016 году.

Микаэле Арче укладывают волосы за несколько часов до представления.

Мирли Эспиноза и Аделаида Анаквин танцуют в автобусе по пути на финал конкурса.

Конкурсантки ждут за сценой той части модного показа, в ходе которой они продемонстрируют повседневную одежду.

Последние приготовления.

Тревожное ожидание за сценой.

В этом году конкурс выиграла Ромина Верна.

«В конечном итоге они могут сказать: “Посмотрите на меня, это мое тело”. Множество женщин, прошедших через групповые консультационные сессии, смогли измениться и были не против позировать перед камерой. Они чувствовали себя уверенно», — рассказал Луис Кобело.

Смотрите также: Толстые люди тоже достойны любви

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх