На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Мордовский Хатико: брошенный пес целый месяц не сходил с места в ожидании хозяина

С месяц назад на обочине трассы, проходящей через село Татарская Пишля в Мордовии, появился пес. День за днем он кружил вокруг одного и того же дорожного знака. Очевидно, чего-то ждал. Раньше эту собаку никто в округе не видел, и местные жители сделали вывод, что кто-то привез сюда животное и бросил. Но пес продолжал верить в возвращение своего хозяина и потому не покидал пост.

Источник: ProГород

Неравнодушные люди стали подкармливать пса. Тот вел себя спокойно, но предпочитал держаться на отдалении от незнакомцев. Быстро съев принесенную еду, он возвращался к своему занятию: смотрел на проезжающие автомобили, а когда их не было, наматывал круги вокруг облюбованного знака.

Прошла неделя, другая. Несколько раз сельчане пытались увести пса домой, чтобы он не мерз на морозе. Бедняга противился, и тогда для него у дороги соорудили конуру. В ней он прожил еще две недели, прежде чем надежда начала угасать. Пес стал надолго уходить с обочины, но всякий раз возвращался. А 2 декабря наконец позволил надеть на себя поводок. Кто-то из сельчан забрал его в дом.

Смотрите также: Лучший друг по переписке: как собаки встречают американских почтальонов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх