На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Все лучшее сразу: фанаты Рождества украсили дом всем, чем только можно

Около 30 тысяч рождественских фонариков, разнообразные снеговики, Санта-Клаусы и олени украсили дом в Великобритании, ставший одним из первых подготовленных к праздникам. Хотя на дворе еще только ноябрь, сверкающий огнями дом озарил тихий пригород. Это дело рук Майкла и Лин Фарнс, которые просто помешаны на Рождестве и спускают тысячи фунтов стерлингов каждый год на украшения и подготовку к празднованию.

Каждый год семья тщательно планирует, как именно украсит дом к Рождеству, чтобы превзойти прошлогоднее световое шоу. 53-летний Майкл Фарнс говорит: «Каждый год я покупаю что-то новое для украшения, надеясь подарить еще больше радости тем, кто будет на это смотреть. Это требует много усилий и стоит недешево, но мы с женой обожаем этим заниматься и получаем настоящее удовольствие, когда видим лица детей, остановившихся, чтобы полюбоваться украшениями».

(Всего 6 фото)


Источник: Daily Mail

«Я покупал украшения везде, даже в США, и мы очень этим гордимся», — добавляет хозяин этого рождественского великолепия. Пара украшает свой дом уже около десяти лет и создает невероятные рождественские композиции, заставляющие водителей и прохожих останавливаться. Некоторые даже заходят познакомиться.

Все тридцать с лишним тысяч лампочек питает кабель длиной 200 метров. Во дворе дома Фарнсов установлено 25 снеговиков, 40 статуй Санта-Клауса, эльфы, олени, сани, пингвины, снегири и полярные медведи. Здесь также есть полноценный рождественский вертеп, огромный Дед Мороз и ледяной пруд.

«Досадно, когда лампочка перегорает, потому что некоторые очень сложно заменить. Мне приходится менять десятки ламп каждый год. Кроме того, требуется немало дней, чтобы все это установить, и мне нужна специальная станция, чтобы контролировать электричество и чтобы это все работало», — говорит Майкл. По его словам, соседи и посетители в основном поддерживают его инициативу, но всегда обязательно интересуются, сколько приходится платить за электричество.

«К счастью, поскольку большинство лампочек — светодиодные, со счетами за электричество все не так плохо. Я только надеюсь, что из-за меня не отключится свет», — отмечает хозяин прекрасного рождественского дома.

Каждый год Фарнсы выбирают три благотворительных фонда, чтобы отдавать им средства, полученные от посещений экспозиции родителями с детьми. За срок около десяти лет им удалось собрать тысячи фунтов стерлингов для различных благотворительных организаций, занимающихся охраной животных. В этом году они собирают деньги для PDSA, общественной амбулатории для больных животных. «Мы хотим разделить средства между благотворительными фондами, но пока не решили, какие еще фонды выбрать в этом году», — говорит Майкл.

У него есть только одно золотое правило: «Хотя экспозиция почти готова и привлекает огромное количество внимания со стороны детей и прохожих, я не включаю ее полностью до 1 декабря».

Смотрите также: Чем занимается Санта-Клаус в остальное время года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх