На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Как умирали жители Помпеев

Помпеи, древнеримский город недалеко от Неаполя, был погребен под слоем вулканического пепла в результате извержения Везувия 24 августа 79 года. Извержение, предвестником которого было сильное землетрясение, длилось около суток. Оно привело к гибели трех городов — Помпеев, Геркуланума и Стабии. Любопытно, что в городах все сохранилось таким, каким было до извержения. Под толщей пепла археологи обнаружили улицы, дома, останки людей и животных. Из 20 тысяч жителей Помпеев в зданиях и на улицах погибло около двух тысяч человек. Большинство жителей покинули город до катастрофы. Экспертная команда археологов, радиологов, ортодонтов и антропологов начала использовать технологию компьютерной осевой томографии для изучения гипсовых слепков жертв знаменитых Помпеев. 16-слойный сканер обнаружил множество остатков скелетов и почти идеальные зубы. Давайте посмотрим на процесс работы ученых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх