На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    В конце 80-х довелось мне поработать в одной фирмочке, которая занималась разработкой солнцезащитной пленки на окна. ...Зачем в США закле...
  • Vladimir Lioubimcev
    Свободней было, чище, и дышалось легче!!!Москва 1960-х
  • Grandad
    Полезней или менее вредна?Ученые шокировали...

Фристайлист Гас Кенуорти вместо медали привезет из Пхенчхана спасенную собаку

Американский фристайлист Гас Кенуорти (Gus Kenworthy) не привезет домой медаль из Пхенчхана, зато привезет нового друга. В своем инстаграме Кенуорти рассказал, что после визита на ферму, где собак выращивают для еды, он спас одного щенка от попадания в чей-то обед. И это не первый раз, когда спортсмен спасает животных.

В 2014 году Кенуорти привез из Сочи нескольких бродячих собак.


Источник: Daily Mail

Приехав в южнокорейский Пхёнчхан на Олимпийские игры, Гас со своим бойфрендом посетил одну из 17 тысяч таких ферм и забрал оттуда щенка.

«Вот такую малышку я приютил (мы назвали ее Бимо). Она приедет ко мне в США, как только ей сделают все прививки. Не могу дождаться, когда смогу дать ей все самое лучшее», – поделился с подписчиками радостью спортсмен.

Кенуорти отмечает, что не пытается изменить культуру поедания собак: «лично я не приветствую это, но я не имею права навязывать людям здесь западные идеалы». Спортсмен заявил, что он против бесчеловечного отношения к животным на таких фермах.

«Их плохо кормят, бьют, держат в маленьких клетках, они мерзнут зимой и страдают от жары летом», – рассказал Кенуорти.

Спортсмен рассказал, что ферма, которую он посетил уже закрыта, а животных отправят в США и Канаду, где им найдут новых хозяев. Но Кенуорти отметил, что «здесь еще миллионы собак, которые нуждаются в помощи».

Это не первый случай, когда спортсмен спасает животных на Олимпиаде. В 2014 году Кенуорти вывез из Сочи несколько бездомных собак.

Смотрите также: Спасение и невероятное преображение пса Фрэнки, найденного в канаве

Ссылка на первоисточник
наверх