На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Фристайлист Гас Кенуорти вместо медали привезет из Пхенчхана спасенную собаку

Американский фристайлист Гас Кенуорти (Gus Kenworthy) не привезет домой медаль из Пхенчхана, зато привезет нового друга. В своем инстаграме Кенуорти рассказал, что после визита на ферму, где собак выращивают для еды, он спас одного щенка от попадания в чей-то обед. И это не первый раз, когда спортсмен спасает животных. В 2014 году Кенуорти привез из Сочи нескольких бродячих собак.


Источник: Daily Mail

Приехав в южнокорейский Пхёнчхан на Олимпийские игры, Гас со своим бойфрендом посетил одну из 17 тысяч таких ферм и забрал оттуда щенка.

«Вот такую малышку я приютил (мы назвали ее Бимо). Она приедет ко мне в США, как только ей сделают все прививки. Не могу дождаться, когда смогу дать ей все самое лучшее», – поделился с подписчиками радостью спортсмен.

Кенуорти отмечает, что не пытается изменить культуру поедания собак: «лично я не приветствую это, но я не имею права навязывать людям здесь западные идеалы». Спортсмен заявил, что он против бесчеловечного отношения к животным на таких фермах.

«Их плохо кормят, бьют, держат в маленьких клетках, они мерзнут зимой и страдают от жары летом», – рассказал Кенуорти.

Спортсмен рассказал, что ферма, которую он посетил уже закрыта, а животных отправят в США и Канаду, где им найдут новых хозяев. Но Кенуорти отметил, что «здесь еще миллионы собак, которые нуждаются в помощи».

Это не первый случай, когда спортсмен спасает животных на Олимпиаде. В 2014 году Кенуорти вывез из Сочи несколько бездомных собак.

Смотрите также: Спасение и невероятное преображение пса Фрэнки, найденного в канаве

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх