На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Пара сняла популярную квартиру на Airbnb и обнаружила, что за жильцами следят

Двое британских туристов остановились в Торонто в популярной на Airbnb квартире, где обнаружили неприятный сюрприз — оказалось, что странный будильник у кровати оснащен камерой для слежки.

34-летний Дуги Хэмилтон из Глазго рассказал, он и его спутница пришли в квартиру после «очень долгого дня» в Торонто, мечтая об отдыхе. Но уже через 20 минут пребывания в квартире он почувствовал что-то неладное, а странные часы сразу вызвали у него подозрение. Они были подключены к розетке с помощью провода, похожего на зарядный кабель для телефона.

«Я подумал: „Я не хочу быть полным параноиком, который вскрывает часы в поисках камер?“. Мне было странно даже думать об этом, и я уговаривал себя не глупить. Но что-то с этими часами было не так».

Но когда британцы сняли с часов переднюю панель, они действительно обнаружили внутри камеру. Неизвестно, насколько качественное изображение она могла давать при своих небольших размерах и работала ли она в момент обследования устройства, но одно было ясно точно: будильник стоял «глазком» к кровати. Вероятно хозяин квартиры установил устройство, чтобы снимать постельные утехи постояльцев.

Взволнованный шотландец обратился в полицию и сообщил об инциденте в компанию Airbnb. И пока правоохранители только начали проверку в отношении владельца квартиры, администрация сервиса уже возместила ущерб: вернула деньги за квартиру и предложила путешественникам выбрать один из трёх близлежащих люксовых отелей.

Руководство Airbnb сообщило, что компания запустила собственное расследование этого проишествия. Кроме того они временно отключили арендодателя от сервиса и отменили все бронирования на его недвижимость: кроме квартиры с часами для слежки ему принадлежат ещё шесть квартир с сотнями отзывов.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Metro

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх