На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Собственно в Индии трупы сжигают и не захламляют ими планету.Ладно бы знаменитрсть какая что бы помнили!Черный юмор на ру...
  • Eduard
    Что-то среди румын желающих статт "молдаванами" дураков нет!И вообще называйте себя хотт "швейцарцами" врят ли жить ...Черный юмор на ру...
  • Eduard
    Наивных молдаван уговаривают называться "румынами",так почему же сразу не "американцами"?Черный юмор на ру...

Японский архитектор построил для пенсионерок-бизнесменов домик мечты

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как будут проходить ваши дни, когда вы выйдете на пенсию? Есть идея. Японский архитектор построил для двух пенсионерок уникальный жилой комплекс.

(Всего 11 фото)


Источник: boredpanda.com

Архитектор Иссеи Сума известен своими необычными проектами, но эта постройка, со стороны выглядящая как пять палаток, привлекает внимание плавностью своих форм и дизайном, который прекрасно сочетает в себе минимализм с экостилем.

Заказчиками проекта выступили две вышедшие на пенсию женщины, организовавшие службу доставки еды пенсионерам. В этом помещении они и живут, и работают, а компанию им составляют соцработник и повар.

В здании также есть бассейн в форме спирали.

Комплекс небольших зданий площадью 100 квадратных метров, названный «Джикка», расположен в горной местности префектуры Сидзуока. Все постройки связаны друг с другом арочными переходами.

Домики сделаны из бетона, а снаружи покрыты деревянными панелями. В центральной постройке расположена кухня, в западном крыле — спальни хозяек, а в восточном — гостевые комнаты и бассейн.

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх