На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Самые красивые девушки мира на открытках 1900‑х годов

С годами само определение красоты значительно изменилось. Современная поп-культура постоянно навязывает нам тот факт, что красота человека определяется в первую очередь физическими данными, а не добродетелями — к примеру, состраданием, добротой или щедростью.

Наш современный образ красоты, к сожалению, определяется количеством фильтров, которые мы используем при обработке селфи. Но разве нарциссизм делает нас по-настоящему красивыми?

100 лет назад понятие красоты не складывалось только из внешности или того, сколько раз вы продемонстрировали свой вырез. Оно определялось другими составляющими: как девушка ведет себя в обществе, насколько она грациозна, как она говорит — важны были даже ее походка и отношение к людям. 

Может быть, мы и должны быть благодарны, что сегодня мир более открыто относится к тому, как мы выражаем себя. Но, глядя на фотографии, нельзя не признать, что эти девушки на открытках 1900–1910‑х годов не просто красивы внешне — им присущи грациозность, хорошие манеры и стать. 

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх