На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Герой обложки Nevermind группы Nirvana воссоздал ее к 25-летию альбома

Спенсер Элден — тот самый младенец с обложки культового альбома Nevermind группы Nirvana. Сейчас ему уже 25 лет, да и сам альбом вышел 25 лет назад, 24 сентября 1991 года. К этой знаменательной дате фотограф Джон Чеппл решил воссоздать обложку, однако все же посоветовал Спенсеру надеть шорты.

(Всего 7 фото)


Источник: dailymail.co.uk

Итак, Спенсер Элден, младенец с обложки Nevermind, повторил свою фотосессию в бассейне, приурочив это действо к 25-летию альбома.

Сейчас Спенсеру 25, он художник. «Все же эта годовщина кое-что значит для меня, хоть я и не помню ничего. Что странно, так это то, что в 4-месячном возрасте я потратил 5 минут на съемки этой фотографии, и она стала по-настоящему культовой», — рассказал он.

Элден живет в Лос-Анджелесе. «Это круто, но странно, что я даже не помню, как поучаствовал в создании чего-то культового», — говорит он.

Второй альбом рок-группы Nirvana «Nevermind» в субботу, 24 сентября 2016 года, отметил свое 25-летие. Вероятно, это главный альбом в истории такой разновидности рок-музыки, как гранж.

В 1991 году фотограф Кирк Веддл, который был лично знаком с отцом Спенсера, Риком, попросил у того разрешение на съемку его 4-месячного сына для обложки альбома группы Nirvana. Рик согласился.

Съемка продолжалась буквально 15 секунд, а родители Спенсера тогда получили 200 долларов. Рыболовный крючок с долларовой купюрой был добавлен на фото позже.

В этот раз, когда фотограф Джон Чеппл решил воссоздать фотографию с участием повзрослевшего Спенсера, он предложил парню все те же 200 долларов.

Съемки прошли в одном из плавательных бассейнов в городе Пасадена (штат Калифорния). Это уже не первый раз, когда Спенсер воссоздает фото с обложки Nevermind: в 2006 году он уже участвовал в подобной фотосессии, приуроченной к 15-летию альбома.

Смотрите также: Становление группы Nirvana в ранее не публиковавшихся фотографиях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх