На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Топ-10 храмов Юго-Восточной Азии, которые обязательно стоит увидеть

На ознакомление со всем культурно-религиозным наследием Юго-Восточной Азии могут уйти десятки лет — настолько оно богато. Поэтому мы выбрали самые примечательные храмы, рекомендованные к посещению в первую очередь. 
...Далее

Малоизвестные памятники ЮНЕСКО в России, о которых не каждый знает

Список природных и культурных достопримечательностей, создаваемый ЮНЕСКО, — своеобразный знак качества, говорящий путешественнику, что это стоит того, чтобы увидеть. Мы решили рассказать вам о тех российских объектах, которые были внесены в реестр Всемирного наследия. А вдруг вы о некоторых из них
...Далее

Цветы не только для девушек, или Почему настоящие арабы носят венки

Принято считать, что цветы — это прерогатива девушек. Во всех смыслах слова: дарить, выращивать, носить и т. д. Не мужское это дело — цветочками любоваться! Но вот кахтаниты, или «южные арабы», считают иначе. Для них венки из цветов — это настоящая мужская гордость. 
...Далее

5 немых советских фильмов, признанных шедеврами мирового кино

Первую космическую фантастику сняли в СССР еще в в 1924. Другие высокохудожественные картины этого периода в основном были эксцентричными революционными драмами. 
...Далее

Тест: Как хорошо вы помните школьную программу по русской литературе

Гордитесь тем, что прочитали все произведения, входящие в обязательную школьную программу по литературе? Хвастаетесь, что можете наизусть цитировать Пушкина и Блока? Или же вам все равно, с кем в итоге остался Евгений Онегин? 
...Далее

Картина дня

наверх